Работаю на селе в детском саду на одну тридцать три ставки младшим помощником воспитателя сколько часов я должна работать в день и ...

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №18411370

Работаю на селе в детском саду на одну тридцать три ставки младшим помощником воспитателя сколько часов я должна работать в день и какая заработная плата должна быть у младшего помощника на селе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
21.04.2021, 13:44

Младший помощник - не педагогическая должность, поэтому 40 часов неделя рабочая может быть на ставку, плюс 1/3 по времени от установленного времени работы для ставки.

Порядок же и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Архангельск
06.04.2017, 16:40

Нормальная продолжительность рабочего времени, согласно трудовому законодательству, составляет 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ) и является нормой рабочего времени для всех работников в РФ независимо от организационно-правовой формы организации, режима рабочего времени, вида трудового договора и иных условий (например, от того, относится работа к постоянной, временной или сезонной).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Екатеринбург
02.02.2019, 19:11

Класс условий труда на отпуск педагогических работников не влияет. Отпуск - 42 дня для воспитателей и старшего воспитателя, для помощников - 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя в логопедическом детском саду. В группе 21 человек при норме 10-12. Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2017, 14:15

Данный вопрос решается учредителем образовательного учреждения и должен быть отражен в соответствующих локальных актах дошкольного образовательного учреждения, поэтому вам нужно обращаться непосредственно в отдел образования

на федеральном уровне никаких доплат не предусмотрено поскольку оплата труда педагогических работников финансируется из средств региональных бюджетов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

А если я буду работать как положено на ставку (по 7,2 часа в день) имеет ли право работодатель платить мне меньше?

Я работаю воспитателем в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №101 г.Уссурийска по базовому уровню. В декабре 2012 года по приказу губернатора Миклушевского заработная плата воспитателя должна составить 20700 рублей. В декабре я была на сессии, с января я работаю на полторы ставки (по 10,5 часов в день) без сменного воспитателя и без младшего воспитателя и моя заработная плата составила: в январе-20276 рублей, в феврале-20301 рубль и в марте-20301. А если я буду работать как положено на ставку (по 7,2 часа в день) имеет ли право работодатель платить мне меньше?

Юрист г. Чита
04.04.2013, 06:10

Попробуйте - узнаете. Можно работать на ставку, а доплата до т. н. "средней" зарплаты воспитателя в качестве субсидии будет поступать из краевого бюджета в бухгалтерию Вашего учреждения, если кто-то пообещал Вам молочные реки с кисельными берегами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кумертау

Нагрузка старшего воспитателя

Я работаю в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении старшим воспитателем на одну ставку. Детский сад двенадцати групповой. Поясните, пожалуйста, какую нагрузку должен нести старший воспитатель в двенадцати групповом детском саду. Он должен работать на одну ставку, 1,5 ставки или в детском саду должно быть две ставки?

Юрист г. Уфа
19.04.2016, 19:31

Ирина. Это не юридический вопрос.

Звоните или идите в министерство образования или в отдел образования при Администрации..и там узнавайте свои права и свои ставки..

[quote]или в детском саду должно быть две ставки?[/quote]

две ставки точно нельзя занимать официально..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Вологда
09.11.2020, 10:48

Нормальная продолжительность рабочего времени, согласно трудовому законодательству, составляет 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ) и является нормой рабочего времени для всех работников в РФ независимо от организационно-правовой формы организации, режима рабочего времени, вида трудового договора и иных условий (например, от того, относится работа к постоянной, временной или сезонной).

С нагрузкой 40 часов в неделю работают няни и младшие воспитатели (с 8.00 до 17.00), повара и кухонные работники (с 6.00 до 15.00). Около 20 часов в неделю на территории сада должен находиться завхоз, музыкальный руководитель, секретарь, уборщик, ремонтник, дворник и грузчик.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Рабочее время

Вопрос такой: В детском саду помощник воспитателя работает на 1,36 ставки. Должен ли он работать 11 часов пропорционально ставке или его рабочий день должен быть с 8 до 17 час. ? Спасибо.

Юрист г. Казань
07.09.2020, 10:31

Здравствуйте, Светлана! Не обязательно. Данный вопрос регламентирован трудовым договором и должностной инструкцией, а также регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 57, 135 Трудового кодекса РФ). Если он выполняет все свои обязанности, а детей забирают в 17 часов, то никакого смысла сидеть на работе лишнее время нет. Если имеет место повышенная нагрузка в течение дня, то это обосновано. Согласно ст.60.2 и 151 Трудового кодекса РФ это допускается и в рамках основного рабочего времени даже если речь идет о той же должности:

[quote]Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

[quote]Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
07.09.2020, 10:34
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 333 ТК РФ,

[quote]Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени [u]не более 36 часов в неделю.[/u][/quote]

Таким образом у воспитателя должна быть ставка в размере 1 единица, и рабочий день не более 7,2 ч. в день при пятидневной рабочей неделе.

[b]Однако, учитывая то, что воспитатель на ставке 1,36, то часы работы должны быть прописаны в договоре и приказе, согласно ставке (ст. 8 ТК РФ).[/b]

1 ставка - основанная, 0,36 совместительство.

Ст. 284 ТК РФ,

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. [/quote]

В связи с чем, воспитателю при ставке 1,36 может быть установлен рабочий день не более 11 часов в день при пятидневной рабочей неделе.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
07.09.2020, 10:36

Светлана!

Регулирование оплаты труда помощников воспитателей регулируется Постановлением Главы городского округа Саратова Самарской области от 27 января 2009 года N 39 "Об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Самара

[quote]http://docs.cntd.ru/document/945022246[/quote]

Все что превышает ставку - это работа по совместительству и регулируется

Такая работа называется совместительством. Её продолжительность регулируется ст.284. [b]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [/b]ТК РФ

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [b]не должна превышать четырех часов в день. [/b]В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.09.2020, 10:37

1. В вашем случае - это внутреннее совместительство, ст. 60.1. ТК РФ:

[quote]Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении [b]в свободное от основной работы время[/b] другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)[/quote]

2. Согласно ст. 284 ТК РФ

[quote]Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится [b]пропорционально отработанному времени[/b], в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.[/quote]

3. Следовательно, если фактически совместитель отработал 8 часов и это зафиксировано в табеле учета рабочего времени, оснований для оплаты его труда в этот день по 1,36 ставке нет.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
07.09.2020, 10:44

В данной ситуации важно знать: каким образом, оформлены эти 1,36 ставки.

Это может быть согласно ст 60.1 ТК РФ-Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя [b] (внутреннее совместительство)[/b],а может быть на основании ст 60.2 ТК РФ совмещение-[b]выполнение дополнительной работы по такой же профессии (должности) за дополнительную оплату[/b]

Таким образом, если помощник воспитателя оформлен как внутренний совместитель, то он должен работать 11 часов, потому что согласно ст 285 ТК РФ[b] Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, [/b]

Если же имеет место совмещение, тогда его рабочий день должен быть с 8 до 17 час.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2020)

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
07.09.2020, 10:58

Вы не сообщили об особенностях содержания трудового договора. Если 0,36 ставки исполняете по совместительству, то должны работать за пределами основного рабочего времени ещё 2,88 часа.

Если трудовые отношения оформлены как совмещение, то 1,36 ставки исполняются в пределах основного рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Алексеевка

Законно ли осуществлен перевод работника

В детском саду был осуществлен перевод помощника воспитателя ясельной группы где положено 1,5 ставки на должность помощника воспитателя младшей группы где 1 ставка. В трудовом договоре она принята помощником воспитателя.

Юрист г. Москва
29.09.2011, 16:47

Условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор работника (ст.57 Трудового Кодекса РФ). Таким образом в Вашем трудовом договоре должно быть установлено, что Вы работаете на 1,5 ставки, или, что оклад устанавливается согласно штатному расписанию, и в этом случае Вы должны были быть ознакомлены под роспись со штатным расписанием.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение...если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст.72.1 Трудового Кодекса РФ). В Вашем случае Вас переводят на работу, которая повлечет за собой изменения Вашей заработной платы, а это существенное условие Вашего трудового договара и для этого требуется Ваше письменное согласие.

(Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст.72 Трудового Кодекса РФ).

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Работаю в ясельной группе, помощником воспитателя, у нас 4 группы, в каждой группе одна помощница воспитателя,

Работаю в ясельной группе, помощником воспитателя, у нас 4 группы, в каждой группе одна помощница воспитателя, получаем одну оклад ставку, слышала что должны получат полтара ставки, это правда?

Юрист г. Москва
12.11.2015, 15:47

Читайте ответы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение