Отцовство установили буквально на днях (когда ребенку уже исполнилось 6 лет) У него в браке двое детей.

• г. Великий Новгород

У меня есть ребенок от женатого мужчины. Отцовство установили буквально на днях (когда ребенку уже исполнилось 6 лет) У него в браке двое детей. Жена со вторым ребёнком в декретном отпуске. На какой размер алиментов я могу рассчитывать? (сколько %от дохода?)

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.