От бывшего есть расписка о том что деньги в указанной сумме получил и претензий не имеею.

• г. Москва

В браке была куплена дача. Бывшему мужу через год выплачена половина согласованной с ним стоимости. Для этих целей мы ровно на эту стоимость взяли 2 кредита. От бывшего есть расписка о том что деньги в указанной сумме получил и претензий не имеею. Какие есть риски? Можно ли будет впоследствии продать дачу без егосогласия? Как еще нужно подстраховаться? Может что-нибудь дооформить нотариально?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Вам необходимо составить соглашение с бывшим супругом, в котором, вы оговорите, что передали ему денежную сумму равную его доле в совместно нажитом имуществе. что он ее принял и претензий не имеет, и удостоверить его у нотариуса.