Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально.

• г. Великий Новгород
Вопрос №18412004

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

отказ правомерен, расчет идет год предшествующий полугодам с момента подачи, т.е. оформить сможете через год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

на мужа была предоставлена трудовая книжка с последней записью о месте работы или справка из центра занятости, что он стоит на учете в качестве безработного? Этого достаточно для подтверждения отсутствия дохода и чтобы на него он не требовался. Если не предоставляли - то отказ правомерен.

Можете заново собрать все те же документы и то, о чем я написала и подать заново сейчас. Или супруг устраивается официально и подать через месяц, с приложением трудовой, чтобы за предыдущие 5 месяцев было видно отсутствие дохода. Если же ждать, то срок - не год, вы ошибаетесь. За 6 месяцев требуется подтверждать доход, не за год. Соответственно, ждать тоже 6 месяцев. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №18523367

Пришел отказ с 3 до 7 не дохода у мужа. Муж стоит на бирже с 01.05.20 г, получает ЕДЫ как ВИД, работы нет. Законно ли отказали? ЕДЫ должно же считаться доходом.

Вопрос №18507911

Я подавала на выплату с 3 до 7.мне пришёл отказ так как нет доходов. Я написала жалобу так как я до повышения получала. Сначала моё сообщение было направлено о отдел Опеки и попечительства, потом в соцзащиту. А на днях пришло на электронную почту сообщение "ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 29 МАЯ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ИСПОЛНЕНИЕ". Что значит это сообщение?

Вопрос №18467190

Подала на выплату с 3-7. Пришёл отказ по причине отсутствие у заявителя или членов его семьи доходов. Я состою на бирже труда. Муж ип работает по патенту. Но у него нулевой доход. Книгу учета доходов и расходов не велась. Как предоставить доход, что нужно сделать?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18506100

Хотела бы узнать по пособию с 3-7 лет, подала заявление пришёл отказ из-за отсутствия доходов. По справке с биржи труда с 09 - 12 месяц стояла на бирже, до этого нет. Подала 31 мая.

Вопрос №18511735

Отказали в пособие от 3 до 7 лет. Указав причину нет дохода с января 20 года по декабрь. Страшней дочери 6 лет, младшей 10 месяцев. С апреля по октябрь состояла в цз. Дочь родилась в августе. А в документе написано не состояла в цз и не осуществляется уход за ребёнком до 3 х лет. Может на них жалобу написать?

• г. Владивосток
Вопрос №18520840

Отказали в пособии с 3 до 7, так как нет официального дохода у мужа. Стоял на бирже с 05.2020 по 12.2020 и с 03.2021 года. Получает ЕДВ как ВБД.

Входит ли ЕДВ как официальный доход?

• г. Краснодар
Вопрос №18512616

Подала на пособие с 3 до 7, пришёл отказ так как муж не работает, подавала на старшую дочь в свидетельстве о рождении прочерк, что делать.

Вопрос №18525030

Мне отказали в пособии на ребенка от

3 до 7 лет в связи с тем что я не работаю официально. Если я буду работать официально через какой промежуток времени я могу подать заявление на пособие.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.