Отказ в пособиях - причина - неофициальная работа мужа. Как решить ситуацию и когда подавать повторно?

• г. Великий Новгород

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказ правомерен, расчет идет год предшествующий полугодам с момента подачи, т.е. оформить сможете через год.

Уважаемая Марина, на мужа была предоставлена трудовая книжка с последней записью о месте работы или справка из центра занятости, что он стоит на учете в качестве безработного? Этого достаточно для подтверждения отсутствия дохода и чтобы на него он не требовался. Если не предоставляли - то отказ правомерен.

Можете заново собрать все те же документы и то, о чем я написала и подать заново сейчас. Или супруг устраивается официально и подать через месяц, с приложением трудовой, чтобы за предыдущие 5 месяцев было видно отсутствие дохода. Если же ждать, то срок - не год, вы ошибаетесь. За 6 месяцев требуется подтверждать доход, не за год. Соответственно, ждать тоже 6 месяцев. Всего доброго.