Отказ в пособиях - причина - неофициальная работа мужа. Как решить ситуацию и когда подавать повторно?

• г. Великий Новгород

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказ правомерен, расчет идет год предшествующий полугодам с момента подачи, т.е. оформить сможете через год.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, на мужа была предоставлена трудовая книжка с последней записью о месте работы или справка из центра занятости, что он стоит на учете в качестве безработного? Этого достаточно для подтверждения отсутствия дохода и чтобы на него он не требовался. Если не предоставляли - то отказ правомерен.

Можете заново собрать все те же документы и то, о чем я написала и подать заново сейчас. Или супруг устраивается официально и подать через месяц, с приложением трудовой, чтобы за предыдущие 5 месяцев было видно отсутствие дохода. Если же ждать, то срок - не год, вы ошибаетесь. За 6 месяцев требуется подтверждать доход, не за год. Соответственно, ждать тоже 6 месяцев. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ пособия с 3 до 7? Причина отказа нет доходов мужа. Муж официально не работает, но является ветераном боевых действий. Разве это не считается пенсией? И не считается доходом?

Пришёл отказ в детском пособие от 3 до 7 по причине отсутствие дохода. Если оформиться по уходу за пожилым человеком от 80 лет можно ли будет на следующий месяц подать повторное заявление на пособие?

Пришел отказ в пособии от трёх до семи, причина отказа отсутствуют доходы супруга, если сейчас оформить его По уходу за пожилым человеком старше 80 лет (не является родственником), сможем ли подать заявление повторно в конце года?

Подавала заявление на пособие от 3-7 лет. Спустя 2 месяца пришел отказ. Причина отказа состоит в том, что у мужа нулевой доход по ИП, за рассматриваемый период. Но с 3.06.2020 (на момент подачи заявления на пособия) муж стоит на бирже, в качестве безработного.

Правомерен ли отказ? Если ссылаться на закон, то они вообще не должны учитывать доход.

Подала на пособие с 3 до 7 пришол отказ, причина отсутствие дохода у мужа, но он стоял на бирже с почти целый год, почему отказ правомерно или нет и что делать в такой ситуации.

Пришел отказ в назначении пособия с 8 до 16 лет, причина следующая: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов, предусмотренных Порядком предоставления государственной услуги. Комментарий специалиста: 0-трудовых доходов у мужа. Я работаю официально, а муж нет, но мы подали в налоговую декларацию 3 НДФЛ, задекларировали его доходы за 2021 год, уплатили возложенные на него налоги, и все равно приходит отказ.

Нужно ли самозанятым иметь подтвержденный доход не менее, чем за 10 месяцев, как при других формах занятости?

Подала на пособие и получила отказ ввиду отсутствия уважительных причин отсутствия дохода. За расчетный период с 01.01.2021. по 31.12.2021. был доход за 5 месяцев, за 7 остальных месяцев дохода не было. Уважительных причин отсутствия дохода в этих месяцах тоже нет.

Достаточно ли самозанятому просто вообще иметь доход за расчетный период для начисления пособия или на него распространяется общее правило начисления пособия: нужно иметь подтвержденный доход не менее, чем за 10 месяцев или иметь официально подтвержденные причины отсутствия доходов?

Правомерен ли отказ в назначении пособия и как я могу его опротестовать? Какие пункты Указа " О назначении пособий на детей от 8 до 17 лет" это регламентируют, на какие пункты данного Указа я могу ссылаться при обращении в ПФР? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет, причина отказа превышение дохода в 2019 году, на момент подачи заявления я признана безработной, муж работает официально, в соц защиту приносила документ что стою на бирже и мои доходы не должны учитывать они мне говорят что все считаю, обратилась в министерство где мне подтвердили что доход официально признано безработным не учитывают и предложили подать ещё раз, подала ещё 2 раза и опять отказ, писала жалобу в министерство но ответ так и не пришёл, а наша соц защита стоит на своём что все доходы будем считать. Что мне делать? Куда обратиться?

Обратилась в ПФ для подачи заявления на выплату единовременного пособия по рождению первого ребёнка. Пришёл отказ, причина: супруг работает. Как оспорить данный отказ? Ведь, насколько я знаю, гос. пособия не зависят от трудоустройства и уровня доходов членов семьи.

Хотела узнать про пособие от 3 до 7 лет. Подавала повторное заявление на пособие. Пришел отказ из за доходов мужа (не работает официально, доход 0). Можно ли подать заявление снова, и указать в доходах пенсию, которую получает он, как ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение