Снимается ли запрет на рег. действия

• г. Казань

Снимается ли запрет судебных приставов на автомобиль, купленный на торгах при приватизации муниципального имущества.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав должен вынести постановление о снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

А является ли продажа имущества на торгах по приватизации основанием для вынесения постановления о снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, является. А как же Вы иначе поставите имущество на учет?!

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль или квартира куплены на торгах по банкротству. Как с них снимается залог в банке и как снять запрет судебных приставов на регистрацию автомобиля в суде. Решение суда о признании собственников имущества банкротами есть.

Хотим приобрести автомобиль на аукционе по продаже арестованного имущества должников, инициатор торгов ФССП. На автомобиль наложено 2 разных запрета на регистрацию, от судебных приставов и судебный запрет. Вопрос: После приобретения нами автомобиля, снимутся ли все 2 ареста? Как можно узнать по какой причине наложен судебный запрет?

На торгах по банкротству куплен автомобиль. Договор заключен, оплаты прошли, автомобиль передан мне конкурсным управляющим. После снятия запретов на регистрационные действия судебные приставы вновь накладывают запреты по другим исполнительным производствам должника, хотя мной было направлено письмо об исключении автомобиля из общего залогового имущества должника. Правомерны ли действия судебных приставов ведь имущество не принадлежит должнику после продажи конкурсным управляющим.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Автомобиль физического лица находится на аукционе по банкротству. На данный автомобиль также наложен запрет на регистрационные действия от судебных приставов, потому что в отношении хозяина автомобиля состоялся другой суд (не по банкротству), в котором на авто был и наложен запрет. При покупке данного автомобиля с торгов по банкротству кто должен снимать запрет? Или он снимется автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

На купленный мной автомобиль наложен арест. В базе данных судебных приставов бывший владелец автомобиля не числится. В отношении него все судебные производства прекращены. А автомобиль с 2012 года до сих пор находится под арестом. Я как настоящий собственник могу снять автомобиль с ареста самостоятельно без бывшего собственника. И как узнать какой конкретно судебный пристав наложил арест.

Выиграл аукцион у судебных приставов, приобрел автомобиль, на руках протокол победителя аукциона, деньги полностью оплатил, как скоро судебные приставы снимут ограничения на регистрацию ТС? или запреты на регистрацию снимаются автоматически после перечисления всей суммы за лот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение