Освобождение от уголовной ответственности при возмещении ущерба - разъяснение статьи 76.1 УК

• г. Майкоп

Статья 76.1 УК. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба пункт 2 про статьи указанные там, не понял тоесть при возмещении ущерба гражданину или организации освобождается от ответственности, или надо кроме ущерба гражданину ещё и в бюджет столько же денег перевести?

Ответы на вопрос (1):

Если вред причинен государству (например, уклонение от уплаты налогов), то возмещать нужно в бюджет.

Если вред причинен гражданину или организации, то возмещать нужно гражданину или организации. Дополнительно при этом платить в бюджет не нужно.