Как разрешить конфликт при разделе наследства - моя доля в доме против капризов дочери мужа.

• г. Краснодар

У меня 3/4 доли в доме, у дочери мужа (умершего) 1/4 доли. По оценке дома её 1/4 стоит 750 т. р. Она просит с меня 1.000.000. За 750 т. р. не соглашается мне продать свою 1/4, хочет продать третьему лицу. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением.

Здравствуйте, собственница 1/4 доли должна письменно вам предложить выкупить её долю с указанием цены и условий. Это обязательно. На ответ вам даётся месяц. Если она вам её предложит и продаст долю, вы сможете обратиться в суд.

Сказала, что присылала письмо. Я ничего не получала.