Каким образом она могла быть зарегистрирована по этому адресу без ведома и разрешения владелицы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие действия и в какой последовательности необходимо принимать в этом случае?:

Есть квартира, собственницей которой являлся отец моей жены, но в этой квартире пока живет дедушка, который эту квартиру подарил ему. Отец жены умер год назад, документы переоформили на мою жену. Недавно приходит по почте очередная квитанция для оплаты налога за имущество на мою жену и аналогичное письмо с квитанцией на некую гражданку, допустим Иванову зарегистрированную по тому же адресу... В ЖЭКе ее в карточке нет, а в налоговой инспекции она проходит, как зарегистрированная в тот момент, когда моя жена уже была собственницей вышеназванной квартиры.

Каким образом она могла быть зарегистрирована по этому адресу без ведома и разрешения владелицы?

Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, без согласия собственника никто зарегистрирован в кв-ре быть не может. Для того, чтобы проверить все документы - обратитесь в ГУЮ ГБР (Галерный проезд, 3, ст.м. Приморская) и закажите там: 1) справку обо всех лицах, получавших выписку из ЕГРП на кв-ру, 2) копии правоустанавливающих документов.

Эти документы и дадут Вам однозначный ответ на Ваши вопросы.

А правового значения данные учёта в ИМНС не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Объясните пожалуйста ситуацию! Моей жене каждый год приходит налог за квартиру в которой она прописана, квартира бабушкина, бабушка сказала что жена учавствовала в приватизации, хочется знать что даёт эта приватизация, есть ли у жены какие то права на эту квартиру, ни каких свидетьльст у неё нет. спасибо.

Дед подарил (договор дарения) квартиру в которой он являлся единственным собственником моей жене. При этом в квартире кроме жены и деда был прописан ее отец. Сейчас у квартиры один собственник (жена). Сейчас хотели увеличить жил площадь, - отношений с отцом жены не поддерживаем. Нужно ли разрешение отца для продажи квартиры? Может ли он поприпятсововать продаже являясь прописанным в ней?

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Родители жены получили 3-х комн. Квартиру (отец - бывший военнослужащий) . В ордере на квартиру вписаны родители жены: мать, отец и моя жена (В то время она была ещё не замужем и имела фамилию родителей). Родители развелись официально. Раздела имущества не было. Отец живёт в другом месте. Прописаны в квартире отец и мать. У нас родился ребёнок, жена сменила фамилию на мою. Живём пока у матери. Отец не дает согласие на постоянную прописку дочери и внука. Существует ли способы прописаться в этой квартире моей жене и сыну. Мама жены согласна. Квартира неприватизированная. Заранее спасибо.

Сложилась следующая ситуация.

Мной была куплена 1\2 квартиры. Мой сособственник каким то образом прописал в этой квартире свою жену, без моего согласия! Когда встал вопрос о выписке его жены из квартиры, то сособственник подарил свою 1\2 квартиры своей жене, при этом оставаясь сам прописанным в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, как выписать моего бывшего сособственника из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СИТУАЦИЯ:

Муж и жена состоят в браке, но не живут вместе полтора года.

СВОИМИ СЛОВАМИ:

Жена, вопреки железной воли мужа, без его согласия забрала ребенка, собрала вещи и уехала к своим родителям. В процессе переезда, дедушка ребенка (отец жены) вместе с соседом (!) принимал активное участие в самовольном вывозе совместно нажитого имущества. Муж в этот момент был в недееспособном состоянии, и помешать этому зловещему деянию не мог, да и материальный вопрос был малозначительным на фоне переезда жены с ребенком.

В настоящий момент, жена и ребенок живут с ее родителями, жена не хочет регистрировать ребенка у себя (в квартире, где она прописана, и предположительно (!) является собственницей доли этой приватизированной квартиры) – хочет «срубить» денег либо с мужа, либо с собственника коммунальной квартиры в которой прописан ребенок – как получится.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Муж зарегистрирован в коммунальной квартире, жена – у своих родителей.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК:

Их несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в коммунальной квартире вместе с отцом. Коммунальная квартира, в которой зарегистрированы муж (отец) и его несовершеннолетний ребенок не является собственностью ни мужа (отца), ни его несовершеннолетнего ребенка. Ни отец, ни его несовершеннолетний ребенок никогда (!) реально не проживали в коммунальной квартире, где они зарегистрированы. Фактически там офис.

СОБСТВЕННОСТЬ:

Двухкомнатная квартира, в которой зарегистрирована жена – приватизирована ее родителями (жена в процессе приватизации предположительно стала владелицей доли приватизированной квартиры).

Отцу несовершеннолетнего ребенка до брака родители купили однокомнатную квартиру, в которой с момента покупки зарегистрирована только его мать (бабушка несовершеннолетнего ребенка).

ВОПРОС:

1. Может ли жена или несовершеннолетний ребенок каким-либо образом претендовать на однокомнатную квартиру мужа, купленную за полгода до свадьбы, и до момента рождения ребенка?

2. Возможно ли, и каким образом могут быть «выписаны» отец и его несовершеннолетний ребенок из коммунальной квартиры, в которой они не являются собственниками и никогда не проживали: отец непринципиально куда, а несовершеннолетний ребенок к матери (жене)?

3. Насколько реально, чтобы суд прописал несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия в однокомнатную квартиру (в которой ни мать (жена), ни ребенок никогда не были зарегистрированы, но (!) реально проживали какое-то время)?

Заранее спасибо за консультацию!

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Муж подарил свою долю квартиры жене (без брачного договора). Квартира зарегистрирована на жену. Муж умер, у него есть обязательный наследник, который претендует на свою долю в квартире жены (как совместной собственности). Его адвокат считает, что дарение жене - ничтожная сделка. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение