Каким образом она могла быть зарегистрирована по этому адресу без ведома и разрешения владелицы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие действия и в какой последовательности необходимо принимать в этом случае?:

Есть квартира, собственницей которой являлся отец моей жены, но в этой квартире пока живет дедушка, который эту квартиру подарил ему. Отец жены умер год назад, документы переоформили на мою жену. Недавно приходит по почте очередная квитанция для оплаты налога за имущество на мою жену и аналогичное письмо с квитанцией на некую гражданку, допустим Иванову зарегистрированную по тому же адресу... В ЖЭКе ее в карточке нет, а в налоговой инспекции она проходит, как зарегистрированная в тот момент, когда моя жена уже была собственницей вышеназванной квартиры.

Каким образом она могла быть зарегистрирована по этому адресу без ведома и разрешения владелицы?

Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, без согласия собственника никто зарегистрирован в кв-ре быть не может. Для того, чтобы проверить все документы - обратитесь в ГУЮ ГБР (Галерный проезд, 3, ст.м. Приморская) и закажите там: 1) справку обо всех лицах, получавших выписку из ЕГРП на кв-ру, 2) копии правоустанавливающих документов.

Эти документы и дадут Вам однозначный ответ на Ваши вопросы.

А правового значения данные учёта в ИМНС не имеют.