Развод в Москве по прописке - возможно ли и что нужно для этого

• г. Москва

Мы с мужем в 2006 году зарегистрировали брак в Москве. А прописано в другом городе. Теперь решила развестить хотя муж против. Могу ли по своей прописке там подать заявление на развод? Чтобы нас развели. И что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Катя, заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, мировому судье. Если вы живете в другом городе, то можете отправить заявление оп почте, или обратиться за услугами к специалисту.

Заявление на развод вы можете подать в суд по месту ительства ответчика

Не поняла-получается в своем родном городе подать заявление в ЗАГС на развод я не могу.Расписывались в другом районе Москвы а не там где муж проживает. При чем тут суд? Детей у нас нет

Таковы требования ст.28 ГПК РФ