ФНС требует уплаты недоимки и пени по страховым взносам для физического лица без статуса ИП

• г. Пермь

Пришло требование из ФНС об уплате недоимки и пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем (но который ранее являлся индивидуальным предпринимателем).

Что это за требование об уплате недоимки и пени по страховым взносам, для физического лица.

Ответы на вопрос (6):

Значит вы не платили налог и на него ещё и начислили пени.