Нарушила ли я закон и как правильно теперь поступить, если соседи решат судиться со мной?

• г. Вязьма

Я убрала телефонный провод, проведённый соседями через мой чердак не по правилам без моего ведома, т.к. он мешал ремонту крыши, а соседи не соглашались убрать. Нарушила ли я закон и как правильно теперь поступить, если соседи решат судиться со мной?

Ответы на вопрос (1):

Нарушили, если будет доказана причинно - следственная связь между вашими действия и негативными последствиями для соседей. Предложите окончить дело миром.