Как определить законность Протокола общего собрания собственников жилых помещений

• г. Октябрьский

Сколько человек должно подписать Протокол общего собрания собственников жилых помещений, чтобы он считался законным. Протокол общего собрания собственников оформлен, как будто собрание проводилось очно. В протоколе указаны: инициатор собрания, председатель, секретарь и ещё фамилии собственников, как будто участвовавших в прениях. Но собрания ни очного, ни заочного не проводилось. И стоят две подписи: председателя и секретаря (хотя они утверждают, что они поддельны, но подписи очень похожи на их).

Ответы на вопрос (1):

Протокол собрания подписывают председательствующий собрания и секретарь.

Вы вправе затребовать копию этого протокола и обжаловать его законность в судебном порядке, где свидетелями необходимо будет привлечь лиц, которые якобы выступали на собрании (это указано в протоколе).

Успехов