Какие доплаты можно требовать при увеличении объема работы или расширении зон ответственности для водителя 5 разряда, работающего на автомобиле 4 разряда?

• г. Краснодар

Работаю водителем 5 разряда иногда работодатель даёт работу на автомобиле 4 разряда, могу ли я требовать доплату, за увеличение объёма работы или расширения зон ответственности, или как это обозначить, какие доплаты можно потребовать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если вместо более сложной работы предоставляют менее сложную - за это не доплачивают. А вот если эта работа предоставляется за пределами оговоренного объема работы - тогда да, за превышение надо оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Принят на работу водителем автопогрузчика. Зарплата на 1500 рублей меньше чем у сменщика. Выяснили с нач. цеха нет доплаты за увеличение зоны обслуживания и объема работ на 25%. С апреля пишут приказ но доплату поделили по 12,5%.Провести доплату за отработанные месяцы отказываются. Что делать?

Во время больничного моего, одной коллеги сделали доплату за увеличение объёма работы, а другой коллеги доплату не сделали, хотя работа у нас одинаковая и зарплата тоже? На работу они ходили обе жо конца моего больничного (больничный длился со 2 по 20 июля 2015 г.) когда я вышла на работу, коллега, которой не было доплаты за увеличение объёма ушла на больничный с 27 июля, почему мне не сделали доплату? И законно только одной делать доплату, если нагрузла легла на обоих коллег?

В течении 10 лет получала региональную соц. доплату к пенсии. Устроилась на работу и лишилась доплаты. Работа не устроила и я уволилась. Теперь отказывают в соц. доплате.

Приказом установлена доплата за увеличение объема работ на срок с 01.01.2016 по 30.09.2016, но согласия у работника не спрашивали, сроки и объем работы не оговаривали. В связи с истечением срока приказа 01.10.2016 г. издается новый приказ и с работника снимается доплата за увеличение объема работ. С других работников доплата не снимается, хотя никакой дополнительной работы у нас не выполняется. Можно ли признать приказ об отмене доплаты незаконным на том основании, что при установлении такой доплаты не было допсоглашения, согласия, не ознакомили с приказом, не оговорили сроки и объем работы.

Я работаю в школе водителем. В 7 часов утра я уезжаю за детьми и привожу их к 9 утра в школу. Затем в 16. 00 увожу их домой. Положена ли мне доплата за разрывной рабочий день. Оклад мой где-то около 4000 тысяч. А остальное доплата до МРОТ. Будет ли моя доплата за разрывной рабочий день входить в эту доплату до МРОТ или сверх этого. Нам объясняют, что доплата сверх производят только за увеличение объема работ, а остальные доплаты, в том числе и стимулирующие выплаты, все это в МРОТ.

Я занимаю должность главной медсестры. Эта должность является руководящей. Мне отказывают в доплате за расширение объема работы (за работу не предусмотренную должностной инструкцией). что вся работу которую поручают устно я должна выполнять без доплат. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю контроллером по термообработки. Напарница ушла в отпуск. Положена ли мне доплата за отсутствующего человека или за расширение объёма работы? Руководство говорит, что директор не подписывает такие доплаты.

Станция скорой медицинской помощи. По ранее действующему приказу №100 в каждой выездной бригаде полагался санитар. Физических лиц санитаров не было, работу санитаров выполняли фельдшеры и водители выездных бригад, за что получали доплату за совмещение должности санитаров. По новому приказу 388 н мы убираем из штатного расписания ставки санитаров. Но работу санитаров фельдшеры и водители выездных бригад продолжают выполнять. Если внести дополнение в должностные инструкции фельдшеров и водителей выездных бригад включив туда обязанности санитаров можно ли сохранить водителям и фельдшерам доплату как за увеличение объёма работ, так как работу они выполняют? Увеличение оклада - это не выход из ситуации, так как работники хотят видеть конкретную доплату за конкретную работу, а увеличение оклада они рассматривают как увеличение заработной платы с сохранением ранее выплачиваемых доплат. Пример - г. Уфа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение