Какой статус имеет мать ребёнка, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, а замуж вышла после рождения ребёнка? Можно ли оформлять выплаты для мать-одиночки?

• г. Тула

Скажите пожалуйста если в свидетельстве о рождении стоит прочерк ребёнок рождён в 2012 году а замуж вышла 2018. Будет ли считаться статус мать одиночкой и можно ли будет оформлять эти выплаты про которое сказал Путин.

Ответы на вопрос (1):

Если о выплате для родителей первоклассников - тогда да, озвучено было, что выплата всем родителям детей, идущих в первый класс. Но нормативного акта еще нет.