Как оформить паспорт РФ для супруга из Сирии, заключившего брак в ОАЭ?

• г. Нальчик

Я вступила в брак с гражданином Сирии, брак был заключён в ОАЭ, какие действия необходимы для получения моему супругу паспорта РЫ.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, уточните свой вопрос о каком паспорте РЫ идет речь в Вашем вопросе? Если речь идет о получении Вашим супругом Российского гражданства, то, чтобы получить гражданство РФ по браку, необходимо не менее 3-х лет состоять в браке с гражданином РФ.