Как оформить паспорт РФ для супруга из Сирии, заключившего брак в ОАЭ?

• г. Нальчик

Я вступила в брак с гражданином Сирии, брак был заключён в ОАЭ, какие действия необходимы для получения моему супругу паспорта РЫ.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, уточните свой вопрос о каком паспорте РЫ идет речь в Вашем вопросе? Если речь идет о получении Вашим супругом Российского гражданства, то, чтобы получить гражданство РФ по браку, необходимо не менее 3-х лет состоять в браке с гражданином РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо поменять внутренний российский паспорт. Была замужем, фамилия в паспорте по мужу, брак был заключен в Германии. Хотела бы поменять паспорт и вернуть свою девичью фамилию. Какого рода справка необходима из ЗАГС? Какие документы необходимо предоставить для получения соответствующей справки? Заранее спасибо.

Я - гражданка РФ. Хочу вступить в брак с гражданином Сирии, который уже 4 года проживает в ОАЭ (имеет вид на жительство от работы). Заключить брак хотим в РФ. Подскажите какие документы необходимо собрать и куда обратиться? А также, влияет ли на оформление брака тот факт, что мы собираемся первые несколько лет жить в ОАЭ?

Каким образом можно зарегистрировать брак гражданина Сирии и гражданки РФ?

Хотим зарегистрировать брак с гражданином Сирии на территории РФ, а потом уехать жить на 5-7 лет в ОАЭ. Какие при этом документы на выезд мне надо оформлять и нужно ли менять гражданство?

Также интересует вопрос: что необходимо для получения будущим супругом гражданства РФ на случай, если после ОАЭ решим переехать на ПМЖ в Россию?

Я являюсь гражданином России и Сирии, женат на гражданке Сирии более 10 лет. Решили переехать жить в Россию. Подали документы на получение гражданства России женой. Можем ли мы рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке, если свидетельство о браке сирийского ЗАГСа, в котором написано, что брак заключен между гражданином Сирии и гражданской Сирии?

Что делать в таком случае?

Я и моя супруга зарегистрировали брак в Москве, я из ДНР, подскажите какие дальнейшие действия с моей стороны необходимы для получения пасспорта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 как развестись с гражданином сирии, получившим гражданство РФ, после заключения брака. Брак заключен в Сирии, свидетельство о браке утеряно. Есть совершенолетние дити, граждане РФ. Согласия мужа на развод нет. проживает в рф.

Я - гражданка РФ. Хочу вступить в брак с гражданином Сирии, который уже 4 года проживает в ОАЭ (имеет вид на жительство от работы). Заключить брак хотим в РФ. Подскажите, какие документы необходимо собрать и куда обратиться? А также, влияет ли на оформление брака тот факт, что мы собираемся первые несколько лет жить в ОАЭ?

Прошу Вас ответить на вопрос о получении гражданства РФ. Я являюсь гражданином РФ и проживаю в Московской области, а моя жена является гражданкой Республики Беларусь. Брак был заключен около года назад в России. На данный момент она проживает и работает в РФ с белорусским паспортом серии HB оформляя временные регистрации каждые три месяца. Вопрос заключается в следующем. Каков порядок действий для получения гражданства РФ моей женой и какие документы необходимы для этого? И нужно ли ждать какое-то колическтво лет после заключение брака? В местных органах ФМС нам сказали, что самый простой способ - это получение моей женой паспорта серии PP, но ни порядка получения ни списка необходимых документов нам не разъяснили.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение