Как истребовать недовыплату за трудовой контракт с компанией?

• г. Пермь

Была устная договоренность о трудоустройстве в компанию с окладом 40000 р. в итоге за 3,5 месяца получил в руки около 25000 р. возможно через суд истребовать недовыплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

По сути - нет, для указанного следует доказать, что трудовой договор заключенный - соответствовал именно такой цифре, и именно такая зарплата подразумевалась в договоренности при установленном объеме работы и условиях работы, а договоренность была с лицом, имеющим право приема на работу.