Как истребовать недовыплату за трудовой контракт с компанией?

• г. Пермь

Была устная договоренность о трудоустройстве в компанию с окладом 40000 р. в итоге за 3,5 месяца получил в руки около 25000 р. возможно через суд истребовать недовыплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

По сути - нет, для указанного следует доказать, что трудовой договор заключенный - соответствовал именно такой цифре, и именно такая зарплата подразумевалась в договоренности при установленном объеме работы и условиях работы, а договоренность была с лицом, имеющим право приема на работу.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал в частной организации, с трудоустройством тянули, об оплате была устная договоренность. Муж отработал месяц, не дождался трудоустройства, уволился, а расчет так и не получил. Как быть?

Ответчик на суде заявил что между ним и истцом была усная договореность но истец об этом до суда ничего не знал и договорености не было.

Здрствуйте!

Продавали автомобиль через дилера. В договоре были прописаны две суммы - ту, что в итоге мы получим на руки (1 150 000) и сумма дилерской наценки (20 000). во вторую сумму входила предпродажная подготовка. В итоге на руки мы получили 1 100 000 под предлогом, что 50 000 ушли на химчистку и прочие процедуры. Считаю что договор был нарушен, так как четко была определена итоговая сумма для получения. Как отсудить свои 50 000

В декабре 2014 г была аврия.. обратилась в правовую компанию, которые занимаются вместо тебя со страховыми компнаниями, чтобы те выплатили страховую сумму. Оценили ущерб на 18 200. как сказала правовая компания... От страховой я не получила этих денег, ни через меся ни через три,.. потом решили обратиться в суд. я сделала доверенность правовой компании, та в свою очередь пообещала что через суд взимут за все не устойки... и сумма моя по страховке уеличиться... в итоге после 2 месяцев... мне звонят правовая комнания и говорит что они получили исполнительный лист и готовы перечислить мне сумму страховки. В итоге узнаю что сумма страховки после суда. Такая же 18 200..! т.е не за какие неустойки не за моральный ущерб, не штрафы и госпошлины уплаченной мной, после суда (и 8 месяцев протяжностью дела) я не получила! (... в итоге всю сумму которую высудили забрала правовая компания?!.. как быть?... могу ли я узнать ск на самом деле увеличилась сумма после суда?

Есть ли шанс получить алименты с сумм, начисленных отцу ребенка за предыдущий период? В разводе с декабря 2016, разводились в мировом суде. Уже 4 месяца отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов. Отец - бывший директор компании-банкрота, уволен осенью 2015. Сам также признан банкротом как физлицо. Не трудоустроен, имущества не имеет никакого. На данный момент у ликвидируемой компании имеется перед ним задолженность по заработной плате за несколько месяцев перед увольнением + компенсация за неиспользуемый отпуск, в итоге довольно крупная сумма. Завершается процесс торгов, в ближайшие месяцы компания сможет погашать задолженности. Может ли суд принять решение выплатить с этой суммы алименты, учитывая, что начислены они были полтора года назад? С иском об истребовании алиментов в суд еще не обращалась, соглашения нет, договоренность была устная. Спасибо.

Я сдавала комнату квартирант по различным причинам не платил аренду, была устная договоренность, в итоге исчез на 1.5 месяца бросив часть вещей в комнате, связаться с ним было не возможно трубку не брал на смс не отвечал, в итоге вещи я выкинула, теперь он угрожает подать в суд якобы у него там вещей было на 100 тысяч, про долг мне он забыл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама брала кредит 40000 рублей в 2015 году и ей навязалии страховку в размере 9998 рублей и 4000 рублей за открытие счёта, в итоге она получила на руки 25000 рублей а проценты насчитали на всю сумму. Кредит мы выплатили досрочно за 5,5 месяцев но в возврате страховки ей отказали! Законно ли это и как нам поступить дальше.

Была проведена фотосессия. Была устная договоренность, никаких документов подписано небыло. Клиент получил снимки, но платить за них в итоге на стал, мотивирую тем, что ему не нравится обработка, хотя в устной договоренности речи про обработку небыло (повторяю, письменного подтверждения сделки небыло). Какие могу быть мои дальнейшие действия по взысканию с клиента денег? Имеет ли место быть запрет на использование сделанных мной фотографий?

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение