Нужно ли разрешение от бывшего на покупку квартиры при разводе и наличии детей?

• г. Тюмень

Хотела узнать, я в разводе есть маленький дети, покупаю квартиру по молодой семьй и часть своих денег, подпрограмме стояла я одна с детьми. Мне сказали что мне нужно разрешение на покупку от бывшего, я была в шоке я понимаю если я бы продавала но тут я покупаю и они не какого вклада не делаю. Подскажите надо ли эту бумагу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как не странно разрешение нужно, так как список документов исчерпывающий и согласие в нем есть. Согласие отражает соблюдение прав детей и родителей но не относительно жилья а относительно места проживания. Попросите супруга, цена вопроса 1500 рублей у нотариуса. В любом случае оно Вам не помешает и в дальнейшем пригодиться так как расходование денежных средств будут проверять.