Нужно ли разрешение от бывшего на покупку квартиры при разводе и наличии детей?

• г. Тюмень

Хотела узнать, я в разводе есть маленький дети, покупаю квартиру по молодой семьй и часть своих денег, подпрограмме стояла я одна с детьми. Мне сказали что мне нужно разрешение на покупку от бывшего, я была в шоке я понимаю если я бы продавала но тут я покупаю и они не какого вклада не делаю. Подскажите надо ли эту бумагу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как не странно разрешение нужно, так как список документов исчерпывающий и согласие в нем есть. Согласие отражает соблюдение прав детей и родителей но не относительно жилья а относительно места проживания. Попросите супруга, цена вопроса 1500 рублей у нотариуса. В любом случае оно Вам не помешает и в дальнейшем пригодиться так как расходование денежных средств будут проверять.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру по программе молодая семья, надо ли нотариальное согласие от бывшего мужа, стояла по программе молодая семья одна с детьми, зачем разрешение от бывшего если я покупаю а не продаю?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста) у меня такая ситуация я в разводе есть дети продаю квартиру и покупаю другую в опеки сказали нужно согласия бывшего мужа на продажу хотя квартира от моих родителей он даже прописан тут не был никогда он из принципа согласия не дает правда ли что без его согласия опека не даст разрешение на продажу и покупку?

Хотела узнать покупаю квартиру есть дети от прошлого брака. Покупаю квартиру надо ли разрешение от бывшего мужа нотариально что он даёт согласие, буду делать доли на себя и дети, если да то вообще каким он боком не он покупает а я?

На покупку квартиры молодой семье часть денег (60%) дали родители жены как закрепить передачу этих денег официально (было дарение), часть составляет материнский капитал примерно 20% У молодой семьи двое детей они ждут третьего Муж требует разводаю. На какую часть квартиры имеет право муж при разводе.

Покупаю квартиру у бывшего мужа, если взять кредит на покупку квартиры и погасить его надо ли брать разрешение или согласие у бывшего мужа на использование материнского капитала? Спасибо.

Мы живем с женой 10 лет. К сожалению так сложились обстоятельства что надо разводиться. Квартира 2-ух комнатная, я ее покупал уже в браке с женой, но на деньги от продажи моего частного дома и земельного участка. Она по сути ни копейки туда не вложила, была заключена двойная сделка купли продажи жилья. У нас есть 2 сына, одному 9 лет другому 2 месяца. Я собственник квартиры по документам, но прописаны естественно все. Как это будет выглядеть при разводе? Если чисто по человечески я могу продать квартиру и купить 2 однокомнатных квартиры? Одну себе и другую бывшей жене с детьми? Или я должен отдавать 3\4 стоимости? Но ведь я купил эту квартиру за деньги своих предков. И с детьми я тоже не развожусь, т.к что надо делать? Жене уйти некуда кроме своих родителей которые живут за городом, но и мне уйти не куда т.к это моя единственная квартира. Я так понимаю ни одна меня ни я ее не может принудить продать свою часть жилья, да и я не понимаю как это можно продать часть жилья, если это квартира а не коммуналка, да и не кто не купит часть. Получаеться надо продавать полностью квартиру и делить деньги, но тогда ни мне ни ей ни хватит на покупку раздельного жилья. Нам жить вечно в разных комнатах?

Вопрос подскажите семья из пяти человек, есть маленький ребенок, ребенку один год. Старшие дети имеют свои семьи (18 лет). С отцом маленького ребенка не расписаны. Хотела приобрести квартиру под мат. капитал, но при консультации в рег. палате сказали, что нужно выделять доли детям и старшим. Вопрос: Дети хотят участвовать в гос. программе молодая семья и в администрации сказали если есть доли, то они не могут участвовать в этой программе. Как быть? И законно ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Я бы хотела узнать, могут ли нам дать земельный участок как молодой семье с 2-мя детьми или квартиру, мне 20 лет а мужу 25?если да то в течении какого времени, если мы сейчас снимем 1-ую квартиру и денег на жизнь нам не хватает.

В 2011 году мы развелись с супругой ранее еще в браке на нее был открыт вклад с годами скопилась довольно внушительная сумма, вклад пополнялся лично мной и небольшой частью супругию после развода имущество мы не делили. В настоящщее время у меня возникла необходимость в деньгах. Бывшей супруге я сказал что бы она снимала половину вклада и отдала мне. Супруга возразила мне и сказала что бы я добавил часть денег к этому вкладу и выкупил у нее половину дома построившегося при браке. Дом оформлен на меня и я сказал что я не возражаю если она будет владет половиной дома и оформим все официально. Коротко, денег она мне не отдает я знаю что после развода она пролонгировала этот вклад и там еще больше увеличилась сумма. Вклад оформлен на нее, фамилию она не меняла. В 2011 году я декларировал этот вклад как имущество супруги еще будучи не разведенными. Её доход был очень маленький. Вопрос: если она снимет этот вклад и распорядится по своему усмотрению докажу ли я в суде что это была часть моих денег? Как поделится вклад, половину на момент раздела или половину на дату развода? Какие необходимо представить документы в суд в качестве доказательства, на что обратить внимание? Заранее лагодарю.

Мне нужно узнать по поводу квартиры в уссурийске молодой семье куда нужно обратиться! У нас есть квартира там прописано 5 человек живем с маленьким ребенком! Это здание идет под снос! Мы бы хотели ускорить этот процесс чтобы получить новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение