Не полная семья с невыполняющим обязанности родителем - как определить свой статус?

• г. Кемерово

Помогите розобраться в формулировке не полная семья. Относимся к ней. Второй родитель не исполняет обязанности по уплате алиментов с визи с этим я лишила родительских прав. Я вышла замуж но моя дочь не удочереная так и находиться на фомелии своего отца.. К кокому статусу мы относимся?

Ответы на вопрос (2):

Вы не неполная семья, и матерью-одиночкой вы не считаетесь. У детей есть отец хоть и лишенный родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав не лишает Вас права получать алименты. В графе "отец" в свидетельстве о рождении останется Ваш бывший.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитываю дочь 16 лет, алиментов не получаю от ее отца, так как неизвестно даже его местонахождение (знаю, что ведет асоциальный образ жизни) .Вышла второй раз замуж, муж хочет удочерить мою дочь. Могу ли я лишить отца своей дочери родительских прав без его согласия? Юлия.

Развелась и лишила родительских прав отца своего ребёнка, вышла второй раз замуж и нынешней муж усыновил ребёнка, могу я отсудить у лишенного прав отца в пользу ребёнка часть квартиры, у него есть 1 - ая квартира?

Дравствуйте Если я мать одиночка но вышла замуж статус семьи какой полная семья или я так и остаюсь матерью одиночка. Просто для школы надо выбрать статус семьи.

Я вышла второй раз замуж. У меня своя дочь и у второго мужа двое детей, старшую дочь хочу удочерить, их мать лишена родительских прав. После удочерения имею ли я право на получение материнского капитала?

У меня такой вопрос, могу ли я получать соц. степендию, если мои мама с папой разведены, но мама вышла замуж во второй раз и у них есть общий ребенок? (Отца лишили родительских прав за неуплату алиментов)

Моя дочь была замужем и от этого брака есть сын. Отец лишен родительских прав. У сына дочери фамилия матери, а отчество отца. Дочь вышла замуж второй раз, у нее родился второй сын, который на фамилии своего отца. На первого сына дочь получает алименты. Ребенок в этом году идет в школу, возникли трудности с отчеством (старший внук не знает своего родного отца). Можно ли дочери поменять только отчество старшему сыну? Будет ли ребенок при этом получать алименты?

Если родители не исполняют родительские обязанности, а ребенку 17 лет. Есть ли возможность, лишить таких родителей родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая супруга повторно вышла замуж, и ее супруг хочет удочерить мою дочь. При этом меня лишили родительских прав, но алименты я выплачиваю. Меня обязаны известить об удочерении?

Я вышла второй раз замуж. Моя старшая дочь от первого брака, ее отец был лишен родительских прав и он умер. Буду ли я получать пенсию на своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение