Какие права на наследство после смерти сестры, разделявшей квартиру с автором вопроса?

• г. Иркутск

Мать умерла. Однокомнатную кв. разделили с сестрой в равных долях. Сейчас умерла сестра могу ли я претендовать на 1\2 квартиры. У нее осталась дочь и муж.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. У сестры есть наследники первой очереди - дочь и муж. Они наследуют все имущество умершей. Вы наследник второй очереди и могли бы претендовать на наследство, если не было бы наследников первой очереди или они бы не приняли наследство.

Здравствуйте,

К имуществу своей сестры Вы - наследник второй очереди. В первую очередь к наследованию будут призываться дочь и муж.