Какие права на наследство после смерти сестры, разделявшей квартиру с автором вопроса?

• г. Иркутск

Мать умерла. Однокомнатную кв. разделили с сестрой в равных долях. Сейчас умерла сестра могу ли я претендовать на 1\2 квартиры. У нее осталась дочь и муж.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. У сестры есть наследники первой очереди - дочь и муж. Они наследуют все имущество умершей. Вы наследник второй очереди и могли бы претендовать на наследство, если не было бы наследников первой очереди или они бы не приняли наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

К имуществу своей сестры Вы - наследник второй очереди. В первую очередь к наследованию будут призываться дочь и муж.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла мать. Осталась квартира. Собственниками квартиры были трое мой муж, свекровь и неделе способная сестра мужа. Сестру надо оформлять в интернат (агрессивна). Будет ли интернат претендовать на собственность сестры?

Мать умерла, оставила наследство, в равных долях, на однокомнатную не приватизированную квартиру, двум дочерям. Старшая дочь прописана, она инвалид. Младшая дочь, опекун старшей и не прописана в данной квартире. После смерти старшей сестры квартира будет принадлежать младшей сестре или отойдет государству. Как правильно поступить?

У мужа 5 лет назад умер отец, который оставил завещание, по которому квартира в равных долях переходила ему и его сестре. Муж ходил к нотариусу, но документы на квартиру почему-то не получил на руки. В квартире все это время жила племянница, дочь сестры. Но сейчас, в этом году умерла сестра. Вопрос, кому достается доля сестры? И Что нужно сделать и куда обращаться.

Мне с сетрой принадлежал родительский дом в равных долях. Сестра умерла три года назад. Дети сестры в наследство не вступили. Могу ли я претендовать на половину дома сестры?

Умерла единственнаяродная сестра. С мужем была официально разведена. У нее осталась дочь 17 лет проживали в 2 - хкомн. Квартире которая была приватизирована в равных долях на нее и дочь. Скажите пож-ста после ее смертидоля сестрыперейдет дочери? (просто дочь хочет ее продать и жить с отцом) Скажите пож-ста могу ли я как ее сестра претендовать на какую то часть доли сестры? Заранее спасибо Елена.

У меня умерла мама осталась квартира. Нас три сестры (ещё брат с сестрой умерли) могут ли их супруги претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умерла мать. Осталась квартира, в которой мы сейчас проживаем. Наследников двое-мой муж и его сестра. Сестре мужа нужна половина стоимости квартиры. Но квартиру продавать мы не хотим. Как правильно вступить в наследство на квартиру одному моему мужу, предварительно выплатив сестре денежный эквивалент, равный половине стоимости квартиры до регистрации на право на наследство? Какова процедура и какие нужны документы?

Я, вместе с сестрой и братом, на протяжении многих лет жили в родительской, не приватизирован ной квартире. После смерти родителей, в квартире остались сестра с мужем, они её приватизировать в равных долях. Сестра умерла, в апреля этого года, детей нет. Можем мы с братом претиндовать на долю сёстры вместе с её мужем.

Ситуация такая. Мама оформила дарственную на квартиру, в которой сейчас и проживает, на меня и сестру в равных долях. Сестра умерла 4 года назад. Наследники сестры (дети и муж) не вступили в права наследства. Не отойдет ли доля сестры в пользу государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение