Могут ли пристава наложить арест на 2 сотки земельного участка. Многодетная семья 10 соток, у каждого 1/5 доли.

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли пристава наложить арест на 2 сотки земельного участка. Многодетная семья 10 соток, у каждого 1/5 доли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пристав имеет право на наложение ареста на имущество. ТО что оно в долях значения не имеет. Могут арестовать даже часть общедолевой собственности под многоквартирными домами. Действия пристава законны.