Предъявлен иск Феникс Тинькоф - Как защитить свои права в районном суде?

• г. Краснодар

По иску коллекторского агенства. Мне предъявлен иск в районный суд коллекторским агенством Феникс Тинькоф ранее был вынесен суд приказ который я отменил. Якобы на основании передачи по цессии прав от Связного вынесено судебное решение которое я отменил так же. В материалах дела отсутствуют какие либо документы моей связи со Связным. С тиньковым дел не имел вообще. Имею выписку из налоговой по открытым на моё имя счетам Тинькоф и Связной отсутствуют! Отсылал истцу копии выписки и копии аппеляционной жалобы а так же отмены суд решения. Возражений от них не поступало потому что у них ничего НЕТ. На 25 мая назначено судебное разбирательство. ВОПРОС: правильно ли будет если я сейчас почтой отправлю истцу заявления на предоставление в суд документов первичной бухгалтерской документации и т д. И уже в суд предоставлю копию отправления. То есть не ждать суда чтобы передать их в процессе. Чтобы было доказательство что они не могут их предоставить потому что у них ничего нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, напишите в суд ходатайство о запросе у ответчика необходимых доказательств. Это будет правильней, так как ответчик не обязан Вам предоставлять какие либо документы по Вашему запросу. А в суд они обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Только отправляйте с уведомлением и описью вложения. Если у них данных документов нет, то соответственно они ничего не пришлют. А в суде предоставьте данное отправление и укажите на то что документы не предоставили. И сразу же подайте в суд ходатайство об истребовании доказательств, в связи с невозможностью получить самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

До суда осталось 1 месяц. Через какой срок после отправления можно написать в суд ходатайство об истребовании доказательств? Чтобы не тянуть.

Спросить
Пожаловаться

СК подала в суд по суброгации.

В суде я не присутствовал.

Вот история дела:-Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде-Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству-Судебное заседание: Вынесено заочное решение по делу, Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН-Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме-Отправка копии заочного решения ответчику (истцу)-Дело сдано в отдел судебного делопроизводства-Дело оформлено

Копию заочного решения я получил по почте.

Вопрос: я с решением суда согласен, но так как я не присутствовал на суде, я не смог попросить рассрочку платежа, так как я безработный...

Как я могу получить рассрочку? Заявление в суд надо ли писать и когда?

Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Мной во время судебного разбирательства было заявлено ходатайство об отложении дела в связи с тем, что: 1)ответчик в нарушение подп. 2 п.2 ст. 149 ГПК РФ в порядке подготовки дела к судебному разбирательству не представил мне свои возражения относительно иска, которые он представил суду; 2) ответчик в нарушение подп. 3 п.2 ст. 149 ГПК РФ в порядке подготовки к судебному разбирательству не передал мне доказательства, обосновывающие возражения относительно иска, представленные суду; 3) ответчик в нарушение п.3 ст. 71 ГПК РФ не направил мне никаких копий письменных доказательств, представленных им в суд.

Я это обнаружила, когда ознакомилась с материалами дела до судебного разбирательства. С одного из 20 копий документов, представленных ответчиком, я сняла копию (с копии) своим копировальным аппаратом. Остальные документы я не копировала, т.к. их много.

Суд отклонил все мои ходатайства, перечисленные выше, основываясь на том, что: 1) я ознакомилась до суда со всеми копиями доказательств и документов, которые представил ответчик суду, 2) что я сняла со всех копий документов ответчика копии (хотя я сняла копию с копии только одного документа ответчика, со мной был рядом свидетель, нигде не зафиксировано, что я снимала копию).

В настоящий момент суд отложил разбирательство дело, т.к. не успел рассмотреть дело.

Вопрос: 1) прав ли судья, отклонив мои ходатайства (она не сослалась ни на какую норму ГПК РФ)? 2) будет ли копия с копии документа считаться копией?

Скажите вот такой шаблон апелляционной жалобы подойдёт http://vseiski.ru/apellyacionnaya-zhaloba-na-reshenie-suda.html

В

(наименование суда 2 инстанции)

От:

(ФИО полностью, адрес)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение суда

«___» г. судом было вынесено решение по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).

Решением суда (указать, как было разрешено дело по существу).

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям (указать, с чем заявитель не согласен в решении, почему решение суда является незаконным, какие законы применены судом при разрешении дела неправильно, какие обстоятельства не выяснены, какие доказательства судом не исследованы).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить решение (наименование суда) от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность исковых требований).

Принять новое решение по делу, которым (указать, как должно быть разрешено дело в апелляционной инстанции).

Ходатайство:

Прошу при рассмотрении апелляционной жалобы принять дополнительные доказательства по делу (привести перечень дополнительных доказательств), которые подтвердят следующие обстоятельства (указать юридически значимые обстоятельства по делу, которые могут быть подтверждены представленными доказательствами). Я не имел возможности ранее представить перечисленные доказательства по следующим причинам (указать причины, которые мешали представить дополнительные доказательств в суд первой инстанции).

Перечень прилагаемых к апелляционной жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия апелляционной жалобы

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Дополнительные доказательства

Дата подачи жалобы «___» г. Подпись заявителя.

По судебному делопроизводству.

В апреле 2015 г. я подала иск, который был частично удовлетворен 1 июня. Движение дела:

ДЕЛО № 2-1740/2015 ~ М-1256/2015

ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

Основные сведения

Наименование события Результат события Основания для выбранного результата события Дата события Время события

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 13.04.2015 16:12

Передача материалов судье 13.04.2015 17:00

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 13.04.2015 17:01

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 13.04.2015 17:02

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 15.04.2015 09:33

Судебное заседание Заседание отложено неявка ОТВЕТЧИКА 14.05.2015 13:40

Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО 01.06.2015 11:30

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 04.06.2015 07:58

Отправка копии заочного решения ответчику (истцу) 04.06.2015 10:10

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 27.07.2015 12:43

Ответчик ни разу не являлся в судебное заседание, о причинах неявки не сообщал, об отложении не просил. 30 июля принес заявление об отмене заочного решения, в котором написал что не мог присутствовать в заседании, так как болел. Документов подтверждающих этот факт предоставить не может, так как официально не работает.

08.09.15 назначено заседание - рассмотрение его заявления. Присутствовать не смогла, подала ходатайство об отложении.

Судья разговаривала со мной весьма агрессивно, сказала буквально следующее - я назначила заседание, а вы будете разбираться, кто их вас врет. По косвенным признакам поняла, что он пришел и сообщил судье, что якобы я не сообщила судье обстоятельства, важные для принятия решения. В действительности эти обстоятельства возникли после принятия решения и я собиралась подавать уже другой иск с учетом этих обстоятельств.

На сайте суда появилось новое объявление:

ДЕЛО № 2-3573/2015

ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

Основные сведения

Наименование события Дата события Время события

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде и принятие его к производству 08.09.2015 06:47

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 08.09.2015 06:48

Передача материалов судье 08.09.2015 06:48

Судебное заседание 01.10.2015 14:00

Вопрос:

1. Правильно ли я поняла, что заседание назначено по поводу отмены ранее принятого решения и по существу разбираться не будет?

2. Есть ли основания для отмены судебного решения - документов, что ответчик не явился по уважительной причине, судя по всему, нет. Срок вручения ему решения неизвестен - в материалах дела нет почтового извещения. Но, судя по всему, если решение направлено ему 04.06, то получить извещение в пределах города он должен не позднее 18.06., письмо хранится месяц на почте, то есть не позднее 18.07 он должен был его получить. Так как заявление он принес 30.07 - то сроки, получается, пропущены.

3. Почему судья опрашивала его по существу, а не по документам? Есть ощущение, что она отменила предыдущее решение, но на сайте информации нет.

В отношение меня бывшем мужем был подан иск в районный суд на выписку меня из комнаты суд в иске отказал. Сейчас бывший подал апелляционную жалобу в городской суд. Что мне дальше делать въезжать в комнату на основании решения первого суда или ждать когда будет вынесено решение по апелляционной жалобе?

Трудовой спор о невыплате зарплаты (без увольнения) в суде первой инстанции завершен. Вынесено судебное решение иск полностью удовлетворить. Ответчик не являлся в судебные заседания (предварительное и основное). В решении суда отмечен этот факт и есть фраза о том, что они были уведомлены о времени и месте СЗ о последнему известному адресу. Ответчик подал аппеляционную жалобу,

где указал, что в материалах дела отсутствует доказательство надлежащего уведомления и просит отменить решение.

Звонила в суд первой инстанции (кстати, судья-зам. председателя районного суда Москвы), секретарь сказал, что на этот случай в экспедиции суда хранится реестр почтовых отправлений.

Вопрос: 1)сохраняется ли в суде копия описи дела после передачи в суд второй инстанции

2) могу ли я самостоятельно получить копию реестра почтовых отправлений, т.к. предполагаю, что аппеляционный суд не будет этим заниматься и отменит решение?

Восстановят ли ответчику срок подачи апелляционной жалобы?

Суть такова: Я-истец, Ответчик - Минздрав, на заседаниях отсутствовал.

19.06-по просьбе суда я лично вручила повестку и исковое заявления ответчику (отметки с датой вручения на своей копии иска я не ставила)

20.06-суд почтой оправил ответчику извещение с копией иска и просьбой предоставить отзыв на иск до 26.06.

29.06 - ответчик получил данное извещение

27.06 - судом вынесено решение в мою пользу

28.06 - изготовлено окончательное мотивированное решение

29.06 - суд почтой направил копию решения ответчику

03.08 - ответчик почтой получил копию решения

14.08 - в суд поступила апелляционная жалоба об отмене решения и запрос на восстановление срока подачи аппеляционной жалобы, датированные 03.08.2017

Вопрос в следующем:

Так как срок для подачи жалобы пропущен, восстановят ли ответчику этот срок, если в своем заявлении причиной пропуска он указывает получение копии решения суда 03.08., т.е. уже после вступления данного решения в силу.

Так же он ссылается, что 03.08 им получена копия мотивированного решения суда, а просто копия решения, как стороне, отсутствующей на судебном заседании, ему не направлена, хотя в почтовом судебном извещении ответчику стоит формулировка: "Направляем вам копию решения суда от 27.06.";

И в продолжение, он так же, ссылается на факт, что почтовый судебный запрос о предоставлении отзыва на иск и саму копию иска он получил после вынесения решения, исходя из чего у него не было времени подготовиться. Хотя повестка и сам иск были вручены мною 19.06 (но, пометку о дате вручения на моей копии иска я не делала).

Повторю вопрос): Восстановят ли ответчику срок подачи апеляционной жалобы, учитывая данные обстоятельства? Спасибо!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе по гражданскому делу был подан встречный иск. Удовлетворен первичный иск, по встречному иску в решении суда решения не было вынесено. По ходатайству в период вступления решения суда в силу было вынесено дополнительное решение суда по встречному иску-отказать. Влияет ли доп. решение на срок вступления в силу первичного основного решения? Или это самостоятельные решения?

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение