Предъявлен иск Феникс Тинькоф - Как защитить свои права в районном суде?

• г. Краснодар

По иску коллекторского агенства. Мне предъявлен иск в районный суд коллекторским агенством Феникс Тинькоф ранее был вынесен суд приказ который я отменил. Якобы на основании передачи по цессии прав от Связного вынесено судебное решение которое я отменил так же. В материалах дела отсутствуют какие либо документы моей связи со Связным. С тиньковым дел не имел вообще. Имею выписку из налоговой по открытым на моё имя счетам Тинькоф и Связной отсутствуют! Отсылал истцу копии выписки и копии аппеляционной жалобы а так же отмены суд решения. Возражений от них не поступало потому что у них ничего НЕТ. На 25 мая назначено судебное разбирательство. ВОПРОС: правильно ли будет если я сейчас почтой отправлю истцу заявления на предоставление в суд документов первичной бухгалтерской документации и т д. И уже в суд предоставлю копию отправления. То есть не ждать суда чтобы передать их в процессе. Чтобы было доказательство что они не могут их предоставить потому что у них ничего нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, напишите в суд ходатайство о запросе у ответчика необходимых доказательств. Это будет правильней, так как ответчик не обязан Вам предоставлять какие либо документы по Вашему запросу. А в суд они обязаны предоставить.

Да, можно. Только отправляйте с уведомлением и описью вложения. Если у них данных документов нет, то соответственно они ничего не пришлют. А в суде предоставьте данное отправление и укажите на то что документы не предоставили. И сразу же подайте в суд ходатайство об истребовании доказательств, в связи с невозможностью получить самостоятельно.

До суда осталось 1 месяц. Через какой срок после отправления можно написать в суд ходатайство об истребовании доказательств? Чтобы не тянуть.