Как правильно уволиться из ИП во время отпуска без проблем

• г. Курманаевка

Работала в строительной ИП ушла в отпуск на две недели, и нашла работу новую, на второй день отпуска я позвонила своей начальнице, и сказала что увольняюсь, она заставляет меня отрабатывать две недели. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подать заявление об увольнении, отпуск считать за отработку.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны написат заявление за 2 недели, а так уволиться не можете.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть и ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в отпуск с 12.05 по 14.06. Сегодня мне позвонила начальница и сказала искать новую работу так как нашла новых сотрудников. Имеет ли она права предупреждать об этом за две недели?

Я увольняюсь с работы находясь в отпуске. Меня заставляют писать заявление об отзыве меня из отпуска, и отрабатывать две недели.

Я работающий пенсионер. Написала заявление на увольнение и на следующий день ушла в отпуск. Меня заставляют после отпуска отрабатывать две недели. Законно ли это?

Я сейчас в отпуске и нашла другую работу написала заявление за две недели до окончания отпуска по собственному желанию но начальница его не приняла сказала что так я не имею права что я должна до гулять отпуск а потом отработать две недели та ли это.

У меня вопрос... сейчас я в недельном отпуске, который заканчивается и 1 октября мне уже на работу. Но я нашла новое место работы и 3 и 4 октября я должна отработать там. Могу ли 1 октября написать на старой работе заявление на отпуск за свой счёт, чтобы не отрабатывать? Потому что я могу потерять новую работу, если две недели буду отрабатывать.

Могу ли я на последней недели отпуска подать заявление об увольнении, и должна ли я отрабатывать 2 недели, отпуск оформлен как на 28 дней, но договорились, что отдыхаю две недели, нашла новую работу.

1) 27 июня у меня заканчивается отпуск, планирую написать заявление на увольнение за 2 недели, до его окончания. Получается, чтобы уже не выходить мне из отпуска, я должна подать заявление 12 июня, а это приходится на праздничный день. Как в таком случае быть, если подать заявление 13 июня, то мне придётся выходить на 1 день после отпуска на работу, отрабатывать?

2) Начальница ушла в отпуск и сказала и.о., в случае если я приду подавать заявление на увольнение, находясь в отпуске, мне его не подписывать. Якобы, когда выйду из отпуска, тогда и буду подавать заявление, и отрабатывать. Законно ли не подписывать заявление, которое я буду подавать за 2 недели, до окончания отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Проработав в компании полгода ушла в отпуск на 2 недели. Отпускные мне не заплатили так как отпуск оказывается неофициальный. Отдохнув 1 неделю, я решила уволиться и теперь меня заставляют отрабатывать 2 недели. Правомерно ли это? Положены ли мне отпускные за 1 неделю отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение