Гражданину Казахстана отказали в комментах из-за записи в свидетельстве о рождении у дочери - что делать?

• г. Тюмень

Бывший гражданский супруг гражданин Казахстана, мне отказали в комментах. Он записан отцом у дочери в свидетельстве о рождении. Сулья сказали нужно знать место регистрации или что он находится в России и у него есть вид на жительство. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь с заявление о розыске его и они при проведении проверки смогут установить его место проживания и иные обстоятельства. Есть единая база иностранцев в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно было заявить ходатайство об истребовании доказательств и сделать запрос в посольство и УФМС о его гражданстве и выданного на имя вида на жительство.

Если решение уже вынесено, то теперь самостоятельно пробуйте получить необходимые документы. Идите в посольство Казахстана в России, объясняйте ситуацию, требуйте справку.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Дочери 14 лет, время получать гражданский паспорт. В перечне документов свидетельство о рождении с Пометкой о гражданстве или вкладыш о гражданстве. Вопрос: нужны ли они, если в том же свидетельстве ОБА родителя записаны гражданами России и место рождения - российский город? Так же у дочери имеется загранпаспорт гражданина России. Спасибо!

Я гражданка России, но постоянной прописки у меня здесь нет, есть регистрация по месту пребывания. Могу ли я ребенку сделать тоже только регистрацию по месту пребывания? Нужны ли для этого согласия всех собственников квартиры? И нужно ли согласие отца ребенка или сведения о его регистрации (у него регистрации нет, он гражданин Молдавии). Мы с отцом ребенка не в браке, но в свидетельстве о рождении он записан как отец.

Я гражданка России проживаю в Казахстане есть вид на жительство есть дочь 1999 года рождения имеет загран паспорт России ей 22 сентября исполнилослось 16 лет сразу же оформили вид на жительство в Казахстане но оно ещё не готово вчера с дочкой пересекали границу Казахстана на поезде меня высадили так как сказали нарушаем закон у нас должна быть имигррационка верно ли это я им показала домовую где прописка стоит дочери по месту жительства в казахстане.

Мать получила вид на жительство в московской области. Жильё преобрели в смоленской обл. В регистрации по виду в смоленской области отказали, мотивируя тем, что регистрация должна быть по месту получения вида на жительство. В браке с отцом 36 лет. Он гражданин РФ. Как быть.

Я гражданка России, но прописана и имею вид на жительство в Казахстане. Первый ребенок родился в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Если второй ребенок с рождения получит гражданство России через консульство России в Казахстане смогу ли я на него оформить материнский капитал? Нужно ли для этого первому ребенку оформлять на этот момент гражданство России? И нужна ли прописка в России мне и детям? Супруг гражданин Казахстана.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, но имею вид на жительство в Казакстане, сейчас приехал в Спб, к дочери, у нее имеется постоянная прописка. Гражданство России получал в Казакстане где мне выдали загранпаспорт, т.к я был лицом без гражданства потому что до 1993 находился на территории России мне отказали в гражданстве Казакстана, загранпаспорт настоящий не липовый я проверял. И теперь как мне получить общероссийский паспорт, прописку или регистрацию в Спб?

Вопрос следующий я гражданин Казахстана но родился в России в 1970 свидетельство о рождении есть нужно ли мне оформлять вид на жительство до гражданства?

В свидетельстве о рождении моей мамы (1933 г.рождения) не видно печать. Отправили запрос по месту регистрации в Красноярский край. Пришло свидетельство о рождении с ошибками, позвонив туда нам сказали, что так записано в книге записей актов (от 1933 года). Вместо Макарова-Макоров, отчество не указано, место рождения не указано, национальность родителей русский-русская-с одной С. Что делать? Собираюсь перевезти маму в Россию на постоянное место жительства, но без свидетельства о рождении она не получит гражданство России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение