Гражданину Казахстана отказали в комментах из-за записи в свидетельстве о рождении у дочери - что делать?

• г. Тюмень

Бывший гражданский супруг гражданин Казахстана, мне отказали в комментах. Он записан отцом у дочери в свидетельстве о рождении. Сулья сказали нужно знать место регистрации или что он находится в России и у него есть вид на жительство. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь с заявление о розыске его и они при проведении проверки смогут установить его место проживания и иные обстоятельства. Есть единая база иностранцев в УФМС.

Добрый день!

Нужно было заявить ходатайство об истребовании доказательств и сделать запрос в посольство и УФМС о его гражданстве и выданного на имя вида на жительство.

Если решение уже вынесено, то теперь самостоятельно пробуйте получить необходимые документы. Идите в посольство Казахстана в России, объясняйте ситуацию, требуйте справку.