Какой лимит выплаты дтп?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лимит страховой выплаты 400 000.

Спросить
Пожаловаться

Максимальный размер возмещения при ущербе машинам и иному имуществу – 400 000 рублей,

если ДТП оформлено европротоколом, то максимальная сумма выплаты по ОСАГО сокращается до 100 000 рублей (но при определённых условиях остаются те же 400 тысяч),

верхний лимит ответственности за причинение ущерба здоровью или жизни пострадавших в ДТП – 500 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Лимит выплаты ущерба при ДТП превысил 5% на 1500 руб. СТО скорректировала цену до установленного лимита, но МСК отказала в выплате, мотивируя тем, что цены на лакокрасочные работы занижены У МСК есть договор со станцией ТО. Что делать?

Просто интересно. А какой лимит. О каком лимите идёт речь? Человек получает свою заработную плату, или свои сбережения, и какой лимит тогда может устанавливать банк. Предприятие отдаёт работающему зарплату без лимита, сколько заработал. Почему тогда банк нарушает права вкладчика, и лезет в его собственные деньги?. Или деньги в банке это собственность банка?. Тогда зачем нужен такой потрошитель?. Надо возвращаться к кассам на предприятиях.

Произошло дтп, оформили европротокол, выплату взыскали через суд, можно ли сейчас подать на неустойку и финансовую санкцию? От какой суммы рассчитывать фин. санкцию 400000 или от лимита по европротоколу (50000)? Сможет ли сумма неустойки и фин. санкции превышать лимит по европротоколу?

Было дтп три участника меня ударили последнего говорят идти в страх виновника а нас двое пострадавших какой лимит выплаты на каждого будет?

Если ущерб по дтп больше лимита страховой выплаты, а экспертизу делал сам. страховая выплатила 120000 тысяч по лимиту. С кого взыскивать затраты на эксперта, с виновника или со страховой?

Было ДТП я была виновником, с меня требовали деньги на восстановление а/м суд был завершен, с меня ничего сверх нормы выплат страховой компании не потребовали, сейчас с меня требует деньги страховая компания, имеется ли какой то срок таких выплат, и имеют ли они сейчас право через суд с меня требовать деньги которые превысили лимит выплаты. ДТП было 28.06.2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая занизила сумму выплаты по европротоколу, сделала независимую экспертизу, сумма ущерба превышает лимит, претендую только на доплату а рамках установленного лимита в 25 т.р. (ДТП 14 год), входит ли стоимость независимой оценки в лимитированную сумму или ее можно взыскать отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение