Как правильно подать документы на признание семьи малоимущей и какие документы следует приложить

• г. Краснодар

В прошлом году я попытался получить статус "малоимущая семья", мне отказали. Дело в том, что я проживаю в одном доме со своей матерью и младшим братом, а также самостоятельно воспитываю двух своих детей, которые проживают с нами. С матерью детей я в разводе уже 4 года, она проживает в другом регионе и ежемесячно присылает 5000 на двоих детей. Несмотря на то, что я подал на алименты, она просто присылает 5000, так сказать неофициально.

Когда я полгода назад подал заявление через Госуслуги на признание семьи малоимущей мне указали, что мои доходы перекрывают три прожиточных минимума и почему-то указали, что у меня-де есть жена, которой нет...

Сейчас ситуация изменилась и моя зарплата снизилась на треть, отсюда вопрос: Как мне правильно подать документы на признание семьи малоимущей? Какие документы приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Неполная семья - https://gogov.ru/news/859543