Судебный спор о действительности отцовства - что делать, если супруга обманула?

• г. Иркутск

Женился с супругой бывшей когда она была на 7 месяце беременности. Ребёнок записан естественно на меня. Сейчас сомнения о том что я отец. Если я подам в суд об оспаривании отцовства и днк покажет что ребёнок ни мой. А супруга предоставит свидетелей или обманным путем докажет суду что на момент рождения я якобы знал о том что ребёнок ни мой, это будет засчитан судом что иск будет отказано?

Ответы на вопрос (7):

Суд решит на основании экспертизы отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если тест ДНК покажет что ребенок не Ваш, то иск об оспаривании отцовства будет удовлетворен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сложно сказать, что решит суд. Действительно, если будет доказано, что вы знали, что на самом деле не являетесь биологическим отцом ребенка, то суд встанет на сторону матери. Какие она может предоставить доказательства - сказать трудно. Может вы публично такие заявления делали, кто знает?

Спросить
Пожаловаться

Вам следует предоставить суду своих свидетелей, доказывайте, что вы не знали, что ребенок не ваш.

Спросить
Пожаловаться

А если бывшая супруга предоставит свидетелей якобы которые подтвердят что на момент рождения я знал что ребенок ни мой? Она же может это сделать и суд это рассмотрит. Но по факту я не знал на момент рождения что я ни являюсь отцом.

Спросить
Пожаловаться

Трудно предусмотреть какие действия может предпринять Ваша супруга.

Однако, результат экспертизы ДНК будет решать многое.

Спросить
Пожаловаться

Укажите в иске что вы были ранее уверены, что являетесь отцом ребенка, что она имела намерения вас обмануть.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты после оспаривания отцовства. Я сама подавала на оспаривание отцовства суд признал что отец который записан в свидетельство о рождении не является биологическим отцом но актовая запись не исключена из свидетельства о рождении. Плюс на момент рождения ребёнка я была с ним в разводе и у нас установление отцовства. Просто мой бывший муж настоял на том чтобы запись была что он отец хотя на тот момент когда я забеременела и до 6 мес беременности я приживала одна. Потом бывший муж вернулся и мы начали жить вместе. Он изначально знал что ребёнок не его.

У меня вопрос я подал заявление об оспаривание отцовства. Моя бывшая нашла свидетелей что я якобы я знал в момент беременности что ребенок не от меня и дал согласие дать фамилию. Хотя она ходила в загс сама и ребенок был автоматически записан на меня так как я был с ней в браке. Как доказать что в момент беременности и рождения ребенка я незнал что ребенок не от меня.

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства и предъявил свои анализы ДНК при этом анализ у ребенка взял без ведома матери и обманным путем. Будут ли они учтены судом, или суд должен назначить повторное ДНК исследование?

Будучи в положение познакомилась с мужем (была на 5-6 месяце) родилась дочь (естественно биологически не его ребенок) когда дочке исполнилось 8 месяцев подали заявление в загс на регистрацию брака и одновременно на установление отцовства. Через 2 года развелись, я подала на бывшего супруга на алименты, он написал иск об оспаривании отцовства (типа на момент подачи заявления в загс был уверен что является биологически отцом) в удовлетворении иска ему было отказано. Решение вступило в законную силу в декабре 2013 года. Может ли мой бывший супруг снова подать иск об оспаривании отцовства?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Бывший зять подал на оспаривание отцовства. На тот момент когда они познакомились дочь уже была беременная, он знал что это не его ребенок и записал его на себя. Могу ли я идти свидетелем в суде. И какие нужны доказательства чтобы суд поверил нам, хотя в исковом заявлении он указал что узнал только через полгода что это не его ребенок.

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на отмену решения суда Как доказать что он действительно отец, подскажите.

Бм подал на оспаривание отцовства. Ребенок его. Он написал в иске что я была беременна на момент брака и записан он был автоматически. Это было действительно так но мы проживали до этого в гражд браке. У меня есть свидетели но он утверждает якобы мы не проживали вместе и суд удовлетворил иск. Я подала на отмену решения судаКак доказать что он действительно отец, подскажите. Днк не делали но суд решил что данного факта достаточно что по его словам совместно мы не проживали а срок беременности на момент брака был 2 месяца.

На момент рождения дочери мы с бывшим мужем были в браке, но дочь не является его биологической, он прекрасно об этом знал. Дочери через пол года 18 лет, отец подал иск об оспаривании отцовства, сегодня было первое заседание суда, и суд назначил экспертизу днк, задолженность по алиментам 500 тыс, какова вероятность у него выиграть суд и оспорить отцовство?

Мой бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Я не уверена, он ли отец. Если тест покажет, что он не отец, какие последствия ждут меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение