Инвалид 2 группы не получила повышение пенсии с 1 апреля - имеет ли право на него?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 группы, из СМИ узнала. Что будет повышение пенсии с 1 апреля. Но вот настал день "Х" и на карту перечислили такую же пенсию как в марте. Хотелось бы понять имею я право на это повышение с 1 апреля или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УПФР РФ по вашему региону с заявлением о том почему не проиндексирована пенсия, также вы можете уточнить это устно, однако советую подать и письменно, в случае если ответ буде необоснованным или его не будет вообще следом подайте жалобу в прокуратуру по месту вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента оплачивается пенсия ребёнку инвалиду?

С момента получения справки МСЭО или подачи документов в ПФР на получение этой пенсии.

Справку получили 30 марта, а оформили пенсию в апреле.

В ПФР сказали, что пенсия за март не будет начислена, выплаты пойдут только с апреля... Хотя ЕДВ за эти 2 дня перечислили...

С 1 января было повышение пенсий, а с 1 апреля повышении социальной пенсии, мне вчера пришла пенсия без доплаты. Я инвалид 2 группы (2) с 2002 года, но мне почему-то добавки нет. правомерно это или нет?

Хотелось бы задать вот какой вопрос:

моя свекровь находится на пенсии, общий стаж работы 30 лет и получает пенсию меньше минимальной пенсии. В пенсионном фонде объясняют это тем, что она инвалид 3 группы и и пенсии не суммируются. Так вот, это законно что пенсия такая маленькая или нет?

Я инвалид 1 групы, мне перечисляют пенсию на карту сбербанка. Пришло смс, что карта арестована судебными приставами. Сколько процентов имеют право снять. Сумма долга больше пенсии. Спасибо.

Вопрос вот в чем. Раньше я получал пенсию 15 числа на карту мтс банка, потом по обстоятельствам перевел пенсию на дом. Но потом все же решил снова сделать на карту. В этот раз пенсия мне не пришла. Узнал по тел горячей линии, что число поменяли на 21. Меня это не устраивает. Далее у меня есть долги по кредитам, по новому закону я написал заявление приставам что получаю пенсию на карту и указал счет, пристав одобрил, не списывает пенсию, так как нет прожиточного минимума и я инвалид 2 группы. Так вот хочу переделать доставку пенсии на дом, будут ли приставы списывать пенсию с почтового отделения или нет? Зная о том что карту трогать нельзя и пристав в курсе карты. А вот про почту он будет не в курсе, будет ли списывать или нет?

Мой папа, будучи инвалидом II группы, получает пенсию по инвалидности. Недавно нам стал известен тот факт, что инвалиды II группы, имея иждивенца, имеют право на увеличение пенсии. Инвалидом он является уже 5 лет, на содержании у него несовершеннолетний ребенок тоже 5 лет, но о праве на повышение пенсии узнал только сейчас. Подскажите, может ли он восстановить свои права и получить недоначисленную пенсию за эти прошедшие 5 лет?

Спасибо!

С 2010 года по 1 марта 2013 года находилась на группе инвалидности, а 1 апреля мне исполнилось 55 лет, и я имею право получать пенсию, в декабре 2012 года я обратилась в пенсионный фонд, с вопросом что нужно сделать чтобы получать пенсию по возрасту так как сняли группу, мне ответили ничего все оформится автоматически, когда наступил день получения пенсии, а это 13 апреля и я не получила пенсию, то позвонила в пенсионный, и мне сказали перезвоните 22 апреля, а 22 апреля сообщили что мне надо было еще в марте написать заявление. 23 апреля я приехала в пенсионный и стала выяснять как же так вы же мне говорили, что пенсия начислится автоматически, а сейчас выясняется что пенсия будет начислена с 23 апреля. Как можно им доказать что они совершили ошибку? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. прапорщик запаса уволен в запас по заболеванию полученного в период службы выслуга 15 лет. назначили пенсию по 3 группе инвалидности. (50% от оклада) в 2012 г. выло повышение пенсии военным пенсионерам. У меня пенсия осталась прежнею сказали что при минимальном пенсии повышение не положеноавомерно ли это. и что делать в этой ситуации ведбь будут еще повышения.

Инвалид 3 группы, пенсия 7.000 р. Есть ли у этого инвалида право выйти на пенсию по старости досрочно? Может хоть во втором варианте пенсии побольше денежек платить будут?

Перевели пенсию на карту, сумма одинаковая что и 2017 году.3 группа инвалидности, работаю, будет повышение или нет, песия 7800.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение