Инвалид 2 группы не получила повышение пенсии с 1 апреля - имеет ли право на него?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 группы, из СМИ узнала. Что будет повышение пенсии с 1 апреля. Но вот настал день "Х" и на карту перечислили такую же пенсию как в марте. Хотелось бы понять имею я право на это повышение с 1 апреля или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УПФР РФ по вашему региону с заявлением о том почему не проиндексирована пенсия, также вы можете уточнить это устно, однако советую подать и письменно, в случае если ответ буде необоснованным или его не будет вообще следом подайте жалобу в прокуратуру по месту вашего проживания.