Скажите можно ли получить дубликат решения суда по алиментам от 2011 года дистанционно.

• г. Барнаул

Скажите можно ли получить дубликат решения суда по алиментам от 2011 года дистанционно.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, можете направить письмо в канцелярию суда с просьбой выдачи решения путем направления почтой, укажите адрес корреспонденции, приложите к заявлению копию паспорта.

С Уважением.

Добрый день. Вы можете в электронном виде обратиться в суд с запросом, если возможность подачи в электронном виде документов есть в данном суде и указать в запросе, что ответ просим выслать почтой.

Здравствуйте. Через ГАС-правосудие можно подать в соответствующий суд заявление с просьбой направить копию решения почтой.

Да, конечно. Напишите заявление о выдаче копии решения от... по делу №... (при этом укажите, что КОПИЮ РЕШЕНИЯ ПРОШУ НАПРАВИТЬ ПО ПОЧТЕ РОССИИ ПО АДРЕСУ:...).

Отправить можно на сайте суда через портал ГАС (если есть госуслуги).

Если укажите номер телефона с Вами свяжутся и направят Вам на адрес.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, дистанционно, вам никто и ничего не вышлет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Необходимо понимать зачем вам оно? Если утратили испол лист для взыскания алиментов, то придётся восстанавливать через суд и доказывать все обстоятельства для получения дубликата. А вот судебный приказ могут и просто по заявлению выдать. Конкретизируйте вопрос.

Я не знаю номер дела и дату решения. К сожалению оригинал был утерян.

Попробуйте на сайте суда в картотеке по ФИО найти Ваше дело. Если не получится, можно попробовать позвонить в суд и уточнить там информацию.

На сайте суда можно найти, раздел "Судебное делопроизводство".