Непонятные начисления и уловки ПФР - Исследуем ситуацию с выплатным делом и пенсией

• г. Москва

Хочу понять - из копии моего выплатного дела не совсем ясно почему в сведениях об уплаченных страховых взносах на 1 января 2010 г.: начислено

36 817 р, а из них учтено в РПК 29454 р; уплачено 36817 р., из них учтено в РПК 29454 р. Куда направлена разница 7363 р. И далее-такое же отражение до 2015 г. момента увольнения. Стаж 45 лет. Пенсия с 2006 г. А отчет за 2000 г. работы в ИФНС с системным номером документа 20015004111 отражен только в 2016 г. изменен стажевый коэффициент с 0,64 на 0,65 без каких-либо перерасчетов. Не учтены еще 3 года советского периода 90-х годов. Экономия не доначислений значительная. А разве это правильно? Я полагаю, что это просто уловки ПФР в снижении пенсии застрахованному лицу и доход от недополученных нами пенсий приносящих умышленным путем бюджет государства..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начислено - это то, что работодатель обязан заплатить в ПФР относительно вашего заработка, уплачено - это то, что работодатель заплатил в ПФР фактически. Разница остается у работодателя.