Суда, вступившего в силу указаны обстоятельства, заключающиеся: « Пер.

• г. Москва

Ранее в решении Хор. Суда, вступившего в силу указаны обстоятельства, заключающиеся: « Пер. суд при разделе домовладения между двумя собственниками не отменил общей долевой собственности» (что не соответствует действительности: суд признал права собственности на выделенные в натуре доли). В решении другого суда ссылаются на данное обстоятельство. В разъяснении же судам в постановлении пленума Верховного Суда РСФСР от 10 июня 1980 г №4 часть 6 п.а),б) говорится « … Выдел участнику общей собственности принадлежащей ему доли означает передачу в собственность истцу определенной изолированной части жилого дома и построек хозяйственного назначения, соответствующих его доли, а также означает утрату им права на эту долю в общем имуществе (ст. 252 ГК РФ».

Можно ли в аппеляционной жалобе указать, на вышеуказанное постановление как имеющее большую юридическую силу, и тем самым неправомерности принятия решения на основании указанных в Хор. суде обстоятельств дела?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы можете указывать в апелляционной жалобе всё, что считаете нужным, но я лично считаю, что апелляционная жалоба не может быть составлена в рамках данного сайта, равно как и давать какие-то советы исходя их каких-то отрывков, не зная о деле по сути ничего, не очень много смысла.