Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ст 228 ч.2 возможен ли условный срок в суде 2 инстанции

Сыну 18 лет, осужден по статья 228 часть 2 на 3 года лишения свободы общего режима. (Прокурор просил 3 года условно) Перевозил в машине 40 грамм гашиша. Сам спортсмен, никогда нигде не был замечен, не привлекался, куча положительных характеристик, грамот за 1-е места по плаванию, сотрудничал с ФСНК, делал контрольную закупку, помог раскрыть “точку” по сбыту наркотиков. Оперативники обещали, если будешь активно помогать следствию-получишь условный срок. Парень сделал все. Суд проходил в особом порядке с грубейшими нарушениями. Суд в нарушение требований ч.5 ст.316 УПК РФ по своей инициативе стал исследовать доказательства, собранные по уголовному делу, судья задавал вопросы участникам процесса. Адвокат написала кассационную жалобу на приговор суда, прокурор написал представление, просит изменить наказание с применением ст.73 УК РФ.Мальчишку отвезли в СИЗО. Подскажите, есть ли у нас хоть какая-то надежда на условный срок, адвокат говорит, что есть, но я уже начинаю сомневаться, ведь вначале она говорила то-же самое.

Возможен ли условный срок статья 228 часть 2

вопрос №1841418
прочитан 455 раз

Лариса, при таких обстоятельствах шанс получить условное наказание есть. Адвокат правильно говорит о шансе, но решает в конечном итоге суд, а что у суда на уме -никому не ведомо.

Большое спасибо ,будем надеяться,что и среди судей тоже есть люди,которые руководствуются не только статьями УК, как произошло в первом суде,а есть в них и что-то человеческое,ведь нельзя же всех сразу в тюрьму.Как сказал судья после оглашения приговора :"Его в тюрьме научат".Кого когда тюрьма учила,особенно таких 18-летних мальчишек,попадающих туда по глупости...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X