Размер госпошлины при подаче иска в районный суд о расторжении брака и взыскании алиментов при споре о разделе имущества.

• г. Астрахань

Размер госпошлины при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в районный суд о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей. Имеется спор о разделе имущества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий

О расторжении брака - 600 рублей, требование о взыскании алиментов освобождено от оплаты государственной пошлины.

Госпошлина по делу о расторжении брака составляет 600 руб. Госпошлина по делу о разделу имущества рассчитывается по правилу, предусмотрено у ст 333.19 нк рф.

Добрый день. Разделите суд. докуметы. Иск о расторжении брака в мировой суд. Госпошлина 650 рублей и тогда брак расторгнут за 2 месяца. Заявление о выдаче суд. приказа в мировой суд и госпошлина не нужна. Взыщут за месяц. Раздел имущества, если стоимость более 50 000 тыс рублей, в районный и госпошлина зависит от цены иска. Имущество нужно оценить. Собрать документы, приготовить доказательства и подать. Так будет проще рассмотреть иски и легче.

Добрый день.

Размер госпошлины за расторжение брака 600 рублей.

Спор по имуществу от оценки имущества. Если укажите я вам рассчитаю.