Как обжаловать наследство без дома - юридические нюансы и сроки подачи возражений

• г. Екатеринбург

После смерти отца, осталась супруга, двое детей и один ребёнок от прошлого брака. В наследство вступили супруга, мать умершего и дочь от прошлого брака. Остался дом который был построен в браке со свторой супругой. Но в наследство он не вошёл. Возможно ли сейчас подать возражение о совместно нажитом имуществе в суд и сколько времени даётся на обжалование?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

А кто собственник дома?

Нужно не в суд, а нотариусу заявление о том, что есть ещё имущество, в котором супружеская доля и она наследуется.

Наталья,

Не соглашусь с коллегами. Наследникам нужно идти в суд, выделять супружескую долю умершего и признавать на нее право собственности в порядке наследования.

По срокам и нюансам ситуации - нужно смотреть...

Добрый день!

Наследникам обращаться с заявлением в суд о выделе доли умершего и включении ее в наследственную массу.

Собственник дома супруга.

В данном случае ничего сделать нельзя.

Прошёл год с момента смерти. Документы ем наследство получили три месяца назад только.