Если ребенок прописан у отца а мать нет, но будучи в браке, пособие кто получать будет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (15):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отец будет его получать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, пособие назначается органами соц. защиты по месту прописки ребёнка.

Какое именно пособие?

Добрый день. Вы сможете получать пособие на себя. Получить пособие на ребенка может как мать, так и отец, прописка ребенка в данном случаи не имеет значения.

Здравствуйте. Тот с кем проживает ребёнок.

А какое именно пособие будет получать, как так если ребенок живёт у матери.

Чтобы узнать на какие пособия Вы имеете право, Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты, с перечнем необходимых документов.

Как прописать ребенка к мужу, если он отказывается.

Без согласия к сожалению никак.

Если родители проживают по отдельности, отец не может без согласия матери прописать ребенка у нее. И, наоборот, мать не имеет права регистрировать ребенка у отца без его разрешения. Каждый появившийся на свет ребенок имеет право получить прописку. Малыш, который не зарегистрирован, не будет поставлен в очередь в детское дошкольное учреждение, ему не выдадут полис обязательного медстрахования.

Если мы проживаем отдельно, у нас общий ребенок, муж может выписать жену с квартиры, он собственник.

Пока в браке, не может.

Здравствуйте. Да в судебном порядке.

Если регистрация постоянная, то только через суд.

Даже если ребенок? И брак ему не помеха, висеть в воздухе с ребенком.