Повреждение машины ночью без свидетелей - подозреваю друзей бывшей супруги. Примут ли полиция мое заявление?

• г. Тюмень

Мне повредили машину ночью с 3,00 до 3,20 разбили переднее и заднее стекло, помяли крыло и крышу. Очевидцев и свидетелей нет. Но я предполагаю что это сделали друзья бывшей супруги брат и новый ее знакомый. Т.к в 2.40 звонили мне знакомый говорили около 30 минут и в службу такси где я работал: спрашивали про меня работаю или нет.. После разговора я подумал что они могли сделать что нибудь с машиной. Позвонил мл.брату попросил машину посмотреть. Он перезвонил и сказал что стекла разбиты. В 4 утра они опять позвонили скорее всего с тюмени. Если написать заявление в полицию примут ли его?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

В полиции обязаны принять Ваше заявление, провести проверку, по итогам которой принять решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении.

В любом случае Вам надо обратиться в полицию.

Важное: для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), важен размер причиненного ущерба, который должен быть значительным.

Даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то при установлении виновных лиц Вы можете взыскать с них размер причиненного вреда в гражданском порядке путем обращения в суд с исковым заявлением.

Удачи!

Здравствуйте .Всем доброго вечера.Машину разбили ночью 23,072012 г . Я написал заявление.1,08,2012 Того кого я подозреваю живут в другом городе.Дело ведет участковый.через пару дней я звонил ему и спросил- Как дело продвигается ? Он (участковый) мне ответил я звонил ей спросил - где она находилась в это время ? .Участковый сказал мне она ответила Что была у тети. С его слов это было ее объяснение.Бывшая не едет для дачи своего объяснения. Я не знаю каким способом он ее вызывает ,все данные ,адрес ,дом, работа телефоны дом. и рабочий я написал в заявлении. В полиции она не была. ? Что нужно сделать ?