Когда ждать оплату за продленный больничный после осложненных родов?

• г. Санкт-Петербург

Я родила 2 месяца назад, были осложненные роды, продлили больничный. На работу отнесла его около месяца назад. Когда его должны оплатить? В личном кабинете фсс стоит статус "закрыт", а наименование работодателя не заполнено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, позвоните в фсс и узнайте в чем причина.

Добрый день. Работодатель должен предоставить сведения в ФСС в течение 5 календарных дней с момента предоставления Вами листка нетрудоспособности. А ФСС оплатить в течение 10 календарных дней.