Продажа квартиры с долей отца и арестом из-за неуплаты алиментов - возможен ли отказ матери от долга?

• г. Екатеринбург

Мы с мамой и братом хотим продать квартиру, но там есть доля отца 1/4 (родители в разводе, отец тоже готов на сделку), но есть НО арест на квартире из-за неуплаты алиментов (831 т. р), может ли мать отказаться от этого долга алиментов, чтобы продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможен отказ от долга.

Пусть напишет заявление приставам о прекращении производства и возвращении исполнительного листа.

Пишет заявление об отсутствии претензий и забирает документы, и папаша сразу уйдёт в отказ.

Соглашение у нотариуса составляют и передают долю в счёт долга по алиментам, а потом остаток долга прощает у пристава и забирает документы.