Продажа квартиры с долей отца и арестом из-за неуплаты алиментов - возможен ли отказ матери от долга?

• г. Екатеринбург

Мы с мамой и братом хотим продать квартиру, но там есть доля отца 1/4 (родители в разводе, отец тоже готов на сделку), но есть НО арест на квартире из-за неуплаты алиментов (831 т. р), может ли мать отказаться от этого долга алиментов, чтобы продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможен отказ от долга.

Спросить
Пожаловаться

Пусть напишет заявление приставам о прекращении производства и возвращении исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Пишет заявление об отсутствии претензий и забирает документы, и папаша сразу уйдёт в отказ.

Соглашение у нотариуса составляют и передают долю в счёт долга по алиментам, а потом остаток долга прощает у пристава и забирает документы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована 5 долей на три человека (три доли у отца и по одной доли у детей один ребёнок несовершеннолетний). Необходимо разделить квартиру на 2 однокомнатных квартиры. Какие могут быть варианты сделки. В дополнение дети проживают с Мамай в другой квартире родители в разводе. Совершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, а несовершеннолетний с мамой в другой квартире. Отец за коммунальные услуги не платит, большой долг.

Мне 27.мои родители разводятся. Начинается делёжка квартиры. У нас с братом тоже доля в квартире, которая была приватизирована, когда мы были несовершеннолетними. Имеем ли мы права на квартиру при разводе родителей будучи взрослыми? И может ли отец продать квартиру без нашего согласия?

Такая ситуация у нас. есть квартира, она приватизирована. Родители в разводе, все прописана в квартире (4 человека отец, мать, брат, я) Отец с 2002 года после развода ушел, и не общается с нами. Мы хотим квартиру эту продать, но там же 1\4 отца, который, судя по всему специально не хочет выходить на связь, прячется, понимая, что мы хотим ее продать. Как его выписать, как нам без него продать эту несчастную квартиру? Доли, кстати не выделены в квартире, есть просто договор приватизации, в который вписаны все четверо, договор от 1992 года.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Нас в квартире 4 дольщика. С мужем в разводе с 2004 года. Он имеет долю моей квартиры. Из квартиры выписан сразу после развода. Он взял кредит и не возвращает. Судебные исполнители наложили арест на всю квартиру. Правомерно или нет?

Должны ли судебные исполнители при наложении ареста на квартиру оповещать всех дольщиков квартиры?

Можем ли мы обратиться в прокуратуру о не правомерных действиях судебных исполнителей?

Сын собирается получить гражданство РФ, приехал в РК что бы переписать свою долю на квартиру на меня (мать), но этого сделать не может так как под арест поставлена вся квартира, а не доля не плательщика (бывший муж). Как мы можем снять арест с нашей доли?

Родители 6 летнего ребёнка развелись. Без претензий и т. п., ребёнок прописан у отца в однокомнатной квартире. В этой же квартире вся семья из трех человек и жила. Мать прописана у своих родителей, квартира и до брака была личной недвижимостью отца. Т. к. там прописан ребёнок, получается, есть в этой квартире его доля или %.? Вопрос: если мать хочет выкупить квартиру у мужа за половину стоимости квартиры, это правомерно? Или доля ребёнка в квартире 50% и отец, согласны на сделку, может потребовать всю рыночную стоимость квартиры? Или отец должен половину квартиры в дар переписать на ребёнка? Как правильнее, чтобы после купли-продажи нельзя было расторгнуть сделку? Мать и ребёнок хотят остаться жить в этой однокомнатной квартире и оплатить половину стоимости этой квартиры.

Когда возможна выписка ребенка из квартиры отца?. Ребенок прописан в квартире, принадлежащей разведёному отцу. По суду ребенок воспитывается матерью. Ребёнок проживает с мамой, но прописан в квартире отца. Мать прописана в 17 метровой комнате с бабушкой. Отец хочет продать квартиру. Аплиментов не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2-комнатная смежная квартира в хрущевке! В ней живет отец и брат, мы с мамой вынуждены были покинуть квартиру из-за того, что отец с братом пьют, у нас у каждого есть доли в этой квартире, теперь мы с мамой хотим продать свои доли. Как это сделать? Отец с братом поменяли замки и у нас нет доступа в квартиру.

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Я, отец и мать являемся собственниками одной квартиры, так же Я и мать являемся собственниками второй квартиры. На долю моего отца наложен арест. Мы хотим продать квартиру где являемся собственниками втроем. Законно ли наложен арест? И может ли повлиять наличие второй квартиры на исход дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение