Непреднамеренная травма ножом, насильственные показания и ложные обвинения - как справиться с проблемами после конфликта с женой

• г. Кызыл

Девушка, с которой проживаем 8 лет по неостороженности нанесла мне травму ножом в область печени. Удалили желчь. Месяц я избегал следователя. Но однажды следователь по тяжким преступлениям развел меня как лоха. Хотя я и настаивал на том что притензий не имею. Он вынул из меня показания против жены. Я написал так. Пока жена чистила картофель я выпивший оскорблял ее после чего она случайно нанесла мне удар. Ее гос. адвокат говорит что мне необходимо нанять адвоката себе. У меня нет денег. Супруге шьют 158 статью. У нас двое детей 11 и 3 лет. На меня записан один ребенок старший ребенок у нее от прошлого брака. Могу ли я отказаться от своих показаний? Что делать. Как изменить статью на легкую. Я думаю что нужно жене написать что я ее неоднократно избивал и в этот день я грозил ей чем-то тяжелым.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

В результате ссоры жена нанесла тяжкие телесные повреждения мужу (удар ножом, удалена селезенка, выписан через неделю), муж дает показания что нанес травму себе сам, обвиняемая подписала признание сразу после ареста, была отпущена домой. Адвокат предлагает мужу отказатся от показаний, переквалифицировать делана самооборону, срочно, что бы попасть под апрельскую амнистию, получить условно... и тг и тп. Знакомые сотрудники из правоохрон. Органов наоборот держатся показаний мужа, причем следователи уже угрожали пострадавшему если не сменит показания, устроить обыски дома, и намекали что во время обыска бывают и наркотики находят...

Нужен грамотный с опытом адвокат по 159 ст ч 1. Слышала ' что лучшие адвокаты-бывшие следователи' так ли это? И так же говорят что адвоката лучше брать из того района где приняли тебя? Стоит ли брать адвоката которого предлагает следователь, говорят они работают на следователей, а не на клиента. Хотелось бы нанять адвоката который поможет.

Был на 2 х допросах у следователя. (без адвоката).

Статус - свидетель.

На втором допросе следователь сказал что я должен помочь ему раскрыть дело и дать показания такие какие ему нужны. (умышленно немного исказить информацию).

Поверил следователю и дал показания, которые считаю что могут быть использованы против меня.

Вопрос: можно ли на этапе предварительного следствия или на суде отказаться от своих свидетельских показаний данных без адвоката? И на основании какого нормативного документа?

Я свидетель прихожу на допрос к следователю им своего адвоката следователь в кусе но мой Адвакат не может подъехать в этот день что мне делать давит показания или нет.

Меня попросили следователь и адвокат изменить показания объяснили что так будет для меня лучше. Мне пришло обвинительное заключение по делу я прохожу как подозреваемая... могу ли я написать заявления в прокуратуру на следователя и адвоката и потребовать чтобы дело вернули на дальнейшее расследования.

Сына обвиняли по статье 228 часть 2. Первый следователь требовала взятку - получила срок. Второй следователь с целью мести продолжила обвинять сына и ужесточила статью обвинения на 3 часть. В суде сын пояснил что к нему применялись пытки и первые показания даны по принуждению и без адвоката. Суд осудивший первого следователя подтвердил что адвоката не было. Суд первой инстанции обвинил сына но снял третью часть. Суд основывался на показаниях данных у первого следователя. Свидетель который написал ложный донос так же отказался от своих показаний. Вопрос каковы перспективы обжалования? Являются ли первые показания не правомерными? Нужно ли для подачи заявления на обжалования получать протоколы заседаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не зная ничего дал показания против своего отца следователю, следователь ниочём его не предупреждал, что он может не давать показания против отца, может ли он отазаться от своих показаний.

Что грозит потерпевшему если он изменит свои показания?

Мой брат подал заявление на человека, который повредил машину. (в этот момент брат сидел в машине) Изначально он дал показания о том, что удар в машину был ножом... теперь он в этом не уверен и хочет изменить свои показания и сказать, что не уверен в этом.

Брат и человек, который разбил машину хотят пойти на примирение.

Следователь предупреждает его о том, что за дачу изначально ложных показаний на него повесят статью.

Как быть..? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение