Как поставить дату вручения заказного письма, если штемпель с датой уже просрочен

• г. Вологда

Вернулось отправителю заказное письмо на котором имеется штемпель с датой, можно ли будет поставить дату вручения письма от даты на штемпеле, которая имеется на конверте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Предполагаемой датой верчения будет считаться дата попытки вручения письма отправителю. Именно от этой даты и следует отталкиваться. В случае если лицо не получило письмо он все равно считается извещённым надлежащим образом.

Добрый день. Есть официальный сайт Почты России, на котором заказное отправление, т.е. имеющее трек-номер можно отследить и там будет указана вся информация о вручении или попытке неудачного вручения. Это будет официальной информацией о письме.