У меня катаракта мне нужно её удалить если я за свои деньги удалю катаракту мне вернут деньги государству.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если вы работаете, и есть отчисление НДФЛ, то вы можете вернуть 13%. Удачи!

Добрый день!

Что бы более полно ответить на Ваш вопрос, было бы не плохо знать еще некоторые моменты:

1. Являетесь ли Вы инвалидом

2. Обращались ли Вы в Гос. лечебные учреждения для проведения данной операции.

А так, по возврату денежных средств можете только рассчитывать на 13% (при условии, что есть налоговые отчисления)