Как сохранить компенсацию за поднаем жилья, если вам предлагают служебку в другом районе города?

• г. Саратов

Я сотрудник отдела вневедомственной охраны росгвардии.

До сегодняшнего дня получал компенсацию за поднаем жилья, сегодня позвонили сказали что дают служебку, я как бы брать её не хочу так как она находится в другом районе города,25 км от работы, как правильно поступить чтобы не лишили поднаема.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - никак. Теоретически - это будет возможным лишь в том случае, если само служебное жилье сможете признать непригодным к проживанию.