Неправомерные требования учителя привели к деформации стопы у ребенка

• г. Ульяновск

Пожалусто Если у ребёнка освобождение на год по физкультуре. А учитель заставляет выполнять упражнения бег по кругу зала,50 раз прыгать на скакалке. Учитель считает что это упращённые занятия. Ребёнок домой приходит с болими в ногах после урока. Диагноз деформация стопы. Прав ли в этом случае учитель?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Если у ребенка освобождение от физкультуры как предмета, то он может не посещать занятия. Однако, часто педиатры пишут не освобождение от физкультуры, а освобождение от определенных нагрузок.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель физкультуры заставлять прыгать на скакалке учеников 2 класса 150 раз на каждом уроке физкультуры. Если ребёнок устал или не справился заставляет прыгать весь урок. Вчера девочка прыгала весь урок до изнеможения. До крови из носа. Заставляет бегать каждый урок по 5 минут, в наказание заставляет бегать весь урок. Мой ребёнок в подготовительной группе с исключением бег, лыжи, соревнования. Он заставляет прыгать на прыгалке 150 раз, и вместо бега быстрая ходьба. Мы-родители, не знаем как бороться с такими нормативами. Разговор с учителем без результата, у него на всё свой ответ. Дети не не умеют прыгать, бегать и т.д.Руководству школы учитель отвечает, что такого не было. Что норма прыжков со скакалкой 80 раз. Дети утверждают-150. Как оформить претензию на учителя?

У ребенка есть освобождение о урока физкультуры, но учитель заставляет присутствовать на этом уроке, можно ли ребенку не посещать физкультуру.

Учитель физкультуры заставляет снимать видео по физкультуре о выполнении упражнений на дистанционном обучении, ребёнок выполняет упражнения но снимать видео не хочет, учитель физкультуры ставит 2, можно ли как то угомонить учителя, помогите пожалуйста.

Сын 14 лет сломал ногу в прошлом году. Не смотря на освобождение, учитель физкультуры вынудил делать упражнения на уроке. Начались осложнения. Все летние каникулы проходили лечение. Диагноз - тромб в ноге. Снова курс реабилитации и освобождение от уроков физкультуры на полгода. Но, учитель всё-равно заставляет ребенка бегать на уроках. Обращение к директору школы не помогло. Как защитить права ребенка?

К ребенка освобождение от физкультуры до конца учебного года, но учитель заставляет находится на уроке в зале. А этого бы очень не хотелось, и.к н этой же физкультуре было сотрясение мячем, законно ли это. Сейчас учитель ссылается на то, что нельзя находится во время занятий вне видимости преподавателя. Но за занятия ставит дочери 3, что-то они пишут, сдают листики и потом не выдают. Как быть?!

Такой вопрос: в школе есть уроки физкультуры и ритмики. По обоим урокам ставится общая оценка (ритмика не считается отдельным предметом).

У ребёнка было освобождение от физкультуры после ОРВИ, справка, выданная педиатром. На уроке ритмики его заставили выполнять все упражнения. Он был без формы, т.к. освобождение. Ему поставили два, за то, что он был без формы. Правильно ли это?

6 сентября 2019 г. мой ребёнок на уроке физкультуры отказался выполнять физические упражнения, сославшись на плохое самочувствие (из-за того, что он перезанимался вчера). урок физкультуры был вторым уроком, а с четвёртого урока классный руководитель его отпустил домой из-за бледного вида и плохого самочувствия. Когда ребёнок пришёл домой у него была температура. А учитель физкультуры в это время написал докладную на ребёнка. Как я могу защитить своего ребёнка? Ведь год только начался. С уважением Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физкультуры ребенок выполняя упражнения получила травму. Диагноз - перелом шейного позвонка. Что делать учителю в этом случае?

Жалоба на учителя физкультуры. Учитель физкультуры заставляет выполнять сложные упражнения, например стояка на голове. Как это делать учитель не показывает. Делать я это упражнение не собираюсь, не то что мне не охота, просто я боюсь за свою жизнь ведь можно остаться инвалидом. Конечно же учитель ставит 2 за невыполненное упражнение. Может ли она так поступать, и куда обратиться или как написать жалобу? Извините без телефона.

Ребенок учится во втором классе, получила по физкультуре уже две тройки. Со слов ребенка я сделал вывод, что требования учителя в каких-то случаях завышены (50 прыжков на скакалке за 30 секунд - это норматив), в одно случае учитель нарушила условия сдачи норматива (одно попытка вместо трех при прыжках в длину). Какими документами регулируются требования к детям на урокам физ культуры втором классе? Если учитель действительно нарушает требования и нормативы, то как заставить учителя их выполнять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение