Соседи вызвали опеку на меня из-за шумных детей - что делать и чем грозит?

• г. Челябинск

Соседи вызвали органы опеки на меня, ссылаясь на то что дети ночью шумят. Сама я работаю, и тяну детей одна. Наговорили всякую ерунду. Мешаем мы только одной кв с подъезде, и то после того как отказалась им ее продать. Чем мне это грозит? Сегодня нужно им перезвонить, как вести себя правильно. На комиссию не вызывали, просто оставили записку с просьбой перезвонить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно существует закон о тишине, в который дети не должны шуметь и предоставлять дискомфорт другим жителям.

Спросить
Пожаловаться

Все началось с того что соседи жаловались что им мешает наш ребёнок 1.8 возвраста. Начали говорить нам, чтобы мы своему ребёнку давали снатворного. После чего вызвали полицию. Спустя пару недель написали ра нас в оргоны опеки, где наговорили ерунды, что мы гулящая, пьющая семья. Органы опеки пришли, и ничего плохого не выявили. Могу ли я подать заявление на соседей за клевету, и то что они угрожали ребёнку снотворным?

Ночью в нашем кабинете на работе был пожар. Вызвали пожарных, сломали дверь. Оказалось - закоротило эл.чайник (наш личный). обычно, мы его выдергивали, а тут сотрудница забыла. Так получилась, что в этот день старшей была я (начальница в отпуске), и следовательно уходила последней. Ущерб незначительный, но вызывали пожарных.

Вопрос: Как мне правильно себя вести в понедельник. И чем мне все это грозит.

Просто вызвали на комиссию пдн и сказали если не предоставляют справку что буду ложиться в норкологию заберут детей. Комиссия через два дня как поступить? И как вести себя там?

На новогодние праздники соседка вызвала копов, вызвали на административную комиссию, подскажите как себя вести. Говорит что телевизор громко работал.

Соседи сверху досаждают громким существованием. Там трое детей лет 10, топот бесконечный. Решил проучить и на ночь оставил им стишок снежная королева на всю мощность. Сейчас день, пришел домой, встретил соседей. Говорят, что ночью вызывали милицию и они якобы составили протокол о нарушении. (меня дома не было ночью). Чем мне грозит такое действие в отношении соседей?

Оставила дочь 16 лет одну дома на неделю. Она отпразновала день рождение, шумела после 23,произошла драка между её друзьями. Вызвали участкового соседи. Чем мне (маме) это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои собаки вылезли сегодня ночью, случайно, соседи говорят что они по душили птицу, вызвали участкового написали заявление, ущерб оценили в 30000 рублей, чем мне это грозит?

Спасибо за ответ.

Соседи шумят каждую третью ночь, слышен крик и плач ребёнка. Ребенку 6 лет. Ребёнок проживает с матерью, бабушкой и сожителем бабушки. Мать не работает. У нас двое несовершеннолетних детей 3 и 5 лет. На шум соседей два раза вызывали наряд полиции, реакции не последовало. Из-за постоянных скандалов соседей наши отказываются спать. Просыпаются ночью с плачем. Хотела бы обратиться в органы опеки, вопрос в том как правильно написать жалобу.

Меня вызвали на комиссию после того как мой муж в состоянии алкогольного опьянения устроил у меня дома скандал с рукоприкладством ребёнку 6 лет, чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение