Есть только юридическое образование, хочу тренировать детей волейболу, что для этого нужно?

• г. Чита

Есть только юридическое образование, хочу тренировать детей волейболу, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

К тренерам-преподавателям применяется профессиональный стандарт, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты

Российской Федерации от 24 декабря 2020 года № 952 н. Согласно данному стандарту тренер-преподаватель должен иметь одно из перечисленных ниже образований:

- Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью «физическая культура»

или

- Высшее образование в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью «физическая культура»

или

- Высшее образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по направлению профессиональной деятельности в области физической культуры и спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужны какие-либо документы для того чтобы тренеровать детей в непрофессиональных спортивных кружках? И нужно ли для этого образование?

Вопрос в следующем, я хочу открыть ИП и тренировать детей футболу, но у меня нет не Высшего профильного образования (я Инженер по образованию) ни лицензии. Вопрос могу ли я начать данную деятельность, что для этого нужно и кто осуществляет контроль.

На каких условиях можно тренировать воздушной акробатике детей с 16 лет. Что для этого нужно с юридической стороны. Чтобы потом не загреметь под статью.

Скажите пожалуйста, мне 22 года, есть высшее образование экономиста, хочу получать второе высшее (юридическое) заочное, могу ли я стать адвокатом с заочным образованием, что для этого нужно? И можно ли начиная с 1 курса, работать помощник адвоката или юриста?

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

Подскажите пожалуйста, как понимать фразу У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием... Значит ли это, что если у меня есть уже первое высшее (историческое) и есть среднее юридическое и стаж в фирме юристом уже 2 года, то когда закончу юрфак, для меня уже второе высшее будет, то мне не нужно будет два года отрабатывать, а сразу можно будет сдавать квалификационный экзамен. Или как понимать это предложение? Ведь нельзя же два раза высшее юридическое заканчивать. Большое Вам спасибо, если поможете разобраться!

Я имею высшее юридическое образование плюс год армии! Хочу устроиться в полицию что для этого нужно сделать и какие вакансии есть в городе Иркутске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так ли это? И какие вообще нужны документы? За ранее спасибо.

Я как учредитель выкупить частное охранное предприятие без персонала без помещения то есть только лицензию с названием фирмы для этого мне обязательно нужно юридическое образование как я понимаю директором я там не смогу быть так как нету юридического образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение