Есть только юридическое образование, хочу тренировать детей волейболу, что для этого нужно?

• г. Чита

Есть только юридическое образование, хочу тренировать детей волейболу, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

К тренерам-преподавателям применяется профессиональный стандарт, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты

Российской Федерации от 24 декабря 2020 года № 952 н. Согласно данному стандарту тренер-преподаватель должен иметь одно из перечисленных ниже образований:

- Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью «физическая культура»

или

- Высшее образование в области физической культуры и спорта или педагогики с направленностью «физическая культура»

или

- Высшее образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по направлению профессиональной деятельности в области физической культуры и спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя.