У меня такой вопрос, нужно ли разрешение на не жилую пристройку дома 4×2 м,дом и земельный участок приватезированы?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, нужно ли разрешение на не жилую пристройку дома 4×2 м,дом и земельный участок приватезированы?

Ответы на вопрос (1):

Пристройка-это, фактически, реконструкция дома. Для нее необходим проект и согласования.

Спросить
Пожаловаться

Дом и земельный участок в собственности на двоих. Делали пристройку к дому, разрешение получали тоже на двоих. Теперь хотели бы разделить дом и земельный участок документально. Доме разделен на две половины, но после пристраивания. Имеются документы на собственность, план дома до пристройки, и разрешение на пристройку. С чего начать оформление.

У меня общая долевая собственность на дом и земельный участок с соседями. Права пользования земельным участком определены. Хочу сделать жилую пристройку к дому. Соседи не против. Возникает вопрос-будет ли являться эта пристройка долевой собственностью соседа?

Есть участок с домом в собственности. Всё приватизированы. Начали строить пристройку к дому. Нужно ли в таком случае разрешение на строительство? И как узаконить эту пристройку? Куда обращаться с какими документами? Напомню: это не отдельное здание а пристройка к основному дому.

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Мать купила дом и земельный участок. В 1998 году решила пристроить к дому пристройку жилую _ акт жилой пристройки к существующему дому на своем земельном участке есть и подписан комиссией. Присройка составила 78 процентов от всего дома. Мать эту жилую пристройку подарила детям.

По 39/100. Все нотариальное оформлено и в Росреестр зарегистрирован. Но 22 незарегистрированных так и остались. Но случилась беда, некий умник, имея свой дом решил матери отомстить и отсудил 22 доли, указав что это его, что он жил тут в ней, привлёк в суд главу сельсовета, которая сказала, что дом на двух хозяев, и они имеют право. Но акт сумел достать только после суда, мешала глава. Что можно сделать?

Я купила старый деревянный дом с землей. Сейчас его переделываю и на месте старой пристройки, которая есть на плане дома, строю новую пристройку из пеноблоков. Нужно ли разрешение на такое строительство. И еще, эта пристройка находится в 1 м от забора, старая пристройка была в 0,5 м от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристройка к дому.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

Имею в собственности жилой дом и земельный участок. В 2004 году получила разрешение на пристройку к дому и строительство гаража, сарая и бани. Размеры пристройки к дому не соответствуют размерам указанным в разрешении, да и баня тоже. Могу ли я оформить пристройку и хоз постройки по упрощенной схеме Дачной амнистии и куда в первую очередь мне необходимо обратиться и с какими документами.

Благодарю за разъяснения.

, как узаконить и зарегистрировать эту пристройку (разрешения на строительства нет) Нужно ли вводить в эксплуатацию пристройку, если в ней планируется провести газ, отопление, водопровод?

Хотим реконструировать дом с увеличением площади за счёт пристройки и второго этажа. Разрешение на реконструкцию дома получили. Нужно получить разрешение на пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение