Какие документы нужно вложить в заявление о повороте судебного приказа за долг пятнадцатилетней давности?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, при подаче заявления о повороте судебного приказа (банк взыскал с меня по судебному приказу долг пятнадцатилетней давности), нужно отправить заявление в банк с описью вложения. Какие документы нужно вложить кроме заявления?

Ответы на вопрос (7):

Вы имеете ввиду заявление об отмене судебного приказа? Если да, то оно отправляется только в суд. Копия заявления взыскателю не направляется.

Спросить
Пожаловаться

Судья сказала, что нужно отправить в банк с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Извините, я не правильно поняла. У вас исковое заявление о повороте решения. Вам нужно направить в банк исковое заявление и все документы обосновывающих фактическое основания иска, т.е. те которые вы прикладываете к исковому заявлению в соответствии со ст. 132 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

У меня заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Определение об отмене судебного приказа, документы, подтверждающие удержание денег.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то заявление о повороте исполнения судебного приказа ст.443 ГПК РФ нужно подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ А в банк уже направлять определение судьи о повороте исполнения. Пока судья не вынес такое определение в банк ничего не нужно направлять.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку о том, сколько денег с вас было удержано по именно этому судебному приказу.

Спросить
Пожаловаться

В приложении к заявлению на поворот исполнения судебного приказа необходимо предоставить ряд копий документов:

- копию судебного приказа;

- копию определения об отмене судебного приказа;

- копию заявления о повороте исполнения судебного приказа с приложением для взыскателя;

- выписку по счету, заверенную банком., подтверждающую удержание суммы по судебному приказу;

- почтовую квитанцию об отправке заявления о повороте судебного приказа в адрес взыскателя.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, все ли документы перечислены? Нужна ли копия паспорта заявителя на поворот исполнения судебного приказа? И нужно ли где-то заверять все эти копии или достаточно их просто распечатать?

Коллекторы выкупили просроченные долги, судя по обозначенным датам в Судебном приказе. Судебный приказ отменен. При подаче в мировой суд заявления о повороте исполнения судебного приказа после его отмены и списании со счетов денежных средств можно ли в нем указать о пропущенном сроке давности взыскателем?

ООО феникс взыскал деньги по судебному приказу. Судебный приказ я отменил. Написал заявление о повороте судебного приказа. Но Феникс подал исковое заявление. СИД пропущен.. Если в суде я заявлю об пропуске СИД и суд откажет в удовлетворении иска, смогу ли я вернуть списанные ранее деньги по отмененному судебному приказу.

Подаю. Заявление на поворот судебного приказа.

К заявлению какие документы еще нужны, кроме платежного документа из банка, что деньги уже перечислены заявителю.

И что отправляется заявителю?

1.копия? Моего заявления на поворот дела

2.определение об отмене судебного приказа.

3.документ из банка, что деньги ему перечислены

И что то ещё?

В образцах заявления на поворот исполнения судебного приказа указано, что заявитель должен отправить взыскавшей организации копию заявления о повороте исполнения судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отправлять эту копию головной организации (она находится за рубежом) или ее представителю, чей адрес был указан в судебном приказе с просьбой отправлять на него судебную корреспонденцию?

Очень требуется Ваша срочная помощь в разрешении вопроса!

Если вкратце: 27.08.2018 на основании заявления ресурсоснабжающей организации в отношении меня был вынесен судебный приказ по долгу за коммунальные услуги в период с 01.07.2016 по 31.05.2018. Об этом судебном приказе я не знал и его не получал. Исполнительное производство по этому судебному приказу было открыто лишь 26.03.2019, по нему я и узнал о судебном приказе и по нему у меня была списана часть долга с моего банковского счёта. 27.06.2019 я подал в мировой суд заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и об отмене самого приказа. 03.07.2019 суд восстановил сроки и отменил приказ, но к сожалению я не успел подать вовремя заявление об повороте судебного приказа для возврата списанных денежных средств. Ресурсоснабжающая организация уже подала раньше меня исковое заявление 07.08.2019 по этому же долгу долгу в суд. Вопрос могу ли я применить право срока исковой давности к этому долгу за период 01.07.2016 по 31.05.2018? Как правильно рассчитать? Ведь я восстановил сроки по отмене судебного приказа и отменил его. Как действовать в дальнейшем?

И второй вопрос можно ли как-то вернуть списанные средства, которые не удалось вернуть поворотом исполнения судебного приказа?

Был вынесен судебный приказ, я его отменила, но ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ списали деньги с карты Сбербанка по уже отмененному судебному приказу. Подала заявление о повороте судебного приказа. Надо ли отправить заявление в ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ о возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен по возражению, Пристав взыскал по судебному приказу денежные средства и передал их в банк-взыскатель. Обязан ли я, при подаче заявления о повороте исполнения решения суда., извещать Банк-взыскатель о принятом решении.

Взыскали по приказу и ИП, но не весь долг. А часть... что писать в заявлении при повороте приказа? Что приказ исполнен частично или как? и в какой части? На руках выписки из банка есть.

16.08.2022 определением мир. судьи суд. приказ отменен.

Во время ИП с меня взыскали 26 тыс.

1. Если я подам сейчас заявление о повороте исполнения судебного приказа, а банк подаст иск, то мое заявление будет отклонено или можно будет приостановить рассмотрение заявления до того как будет решение по иску?

2. Можно ли подать заявление о повороте исполнения судебного приказа, уже после того как суд рассмотрит иск банка (срок давности истек)? Это нужно сделать когда решение вступит в законную силу или можно сразу после рассмотрения иска подать заявление о повороте исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение