Какие документы нужно вложить в заявление о повороте судебного приказа за долг пятнадцатилетней давности?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, при подаче заявления о повороте судебного приказа (банк взыскал с меня по судебному приказу долг пятнадцатилетней давности), нужно отправить заявление в банк с описью вложения. Какие документы нужно вложить кроме заявления?

Ответы на вопрос (7):

Вы имеете ввиду заявление об отмене судебного приказа? Если да, то оно отправляется только в суд. Копия заявления взыскателю не направляется.

Судья сказала, что нужно отправить в банк с описью вложения.

Извините, я не правильно поняла. У вас исковое заявление о повороте решения. Вам нужно направить в банк исковое заявление и все документы обосновывающих фактическое основания иска, т.е. те которые вы прикладываете к исковому заявлению в соответствии со ст. 132 ГПК.

У меня заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Определение об отмене судебного приказа, документы, подтверждающие удержание денег.

Вообще то заявление о повороте исполнения судебного приказа ст.443 ГПК РФ нужно подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ А в банк уже направлять определение судьи о повороте исполнения. Пока судья не вынес такое определение в банк ничего не нужно направлять.

Возьмите справку о том, сколько денег с вас было удержано по именно этому судебному приказу.