У меня статья 158 часть 3 пункт г что грозит ущерб 90000 тысяч рублей.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

На основании ч. 3 ст. 158 УК РФ 3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Отсюда следует, что категория преступления - тяжкое, т.к. максимальный срок лишение свободы до шести лет.

Но в санкции статьи альтернативные наказания. Поэтому назначаться срок будет на основании многих факторов: судимы ли ранее, погашена ли судимость, возмещен ли ущерб, поведение на предварительном следствии, смягчающие вину и отягчающие вину обстоятельства и т.д. Однако если Вы признаете вину в полном объеме, то можно просить рассмотрение дел судом в особом порядке (п.2 ч.5 ст. 217 УПК РФ), а это уже на 1/3 меньше максимального наказания.

Из практики, Вы можете получить наказание не связанное с лишением свободы.

Здравствуйте. Уточню ответ коллеги. Преступление предусмотренное статья 158 часть 3 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. По таким преступлениям в настоящее время особый порядок отменён. (редакция части 1 ст. 314 УПК РФ от 20 июля 2020 года)