Как отменить алименты и пересмотреть сумму в связи с задолженностью за год?

• г. Владивосток

Д.д после развода были назначены алименты год не платит, хочу отменить алименты и подать снова, в твёрдой денежной сумме, долг за последний год останется долгом?

Ответы на вопрос (1):

Да, задолженность останется.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 2 года, алименты платит в твёрдой денежной сумме. Сейчас инвалид. Может ли он подать в суд на изменения алиментов и он чего будут назначены алименты.

Подала на алименты в твердой денежной сумме. Муж официально не работал год, сейчас устраиваится официально на работу с минимальной зарплатой, дабы меньше платить алиментов. Но долго он не проработает, уволится, а сумма так и останется мизерной. Могут ли в данном случае на основании того, что заработок непостоянный назначить алименты в твердой денежной сумме? Что делать в данной ситуации.

Судом назначены алименты. В твердой денежной сумме и 1/4 от всех доходов. Папа работал, платил как положено. На данный момент уволился и платит только первую часть, т.е. то что назначено в твердой денежной сумме, а это 2000 руб.

Скажите, пожалуйста, должен ли он платить остальную часть? Спасибо за ответ.

В разводе, рёбенку 7 лет, - проживает со мной, есть алиментное соглашение, которое заключили после развода, не исполняет, платит как хочет и не всю сумму раз в квартал, могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме?

Алименты в твердой денежной сумму при алиментном соглашении?

Обращалась с заявлением к приставам, приставы через 3 месяца ответили, что взыскивать с него нечего, арест накладывать не на что, все доходы неофициальные. Могу ли я получить долг по алиментному соглашению за прошлые годы и подать иск на установление алиментов в твёрдой денежной суммы?

Здравствуйте, хочу подать заявление на алименты со дня развода, так как муж то платил то не платит их на протяжении года. Как это сделать правильно и хотелось бы твердой денежной сумме.

У отчима долг по алиментам 250 тр. По решению суда были назначены алименты в твердой денежной сумме 11000 тр. был безработным. Через год после решения суда он стал получать пенсию по возрасту, пенсия 9000, Получается у него доход меньше суммы алиментов. Как быть?

Муж перестал работать и я хочу подать на алименты в твердой денежно сумме. Если муж снова устроится на работу можно ли будет взыскивать с него с заработка если уже будет решение суда об установленной твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судом назначены алименты 7588 руб ежемесячно в твёрдой денежной сумме, но у меня два сына. Какую сумму я должен платить 7588 или сумма вдвойне.

Муж платит алименты в твердой денежной сумме в размере 1670 рублей. Долго не платил, приставы заставили, оплатил долги. Потом резко взял и внес на счет дочки (куда поступают алименты) 20 тысяч рублей. Вопрос. Получается, что он уже ничего долго платить не будет? Или в случае чего мы должны ему вернуть переплаченные алименты? Спасибо заранее.

В 2013 году было по суду назначенны алименты в твёрдой денежной сумме первому ребенку. В 2019 году во второй семье родился ребенок и мать ее подала на алименты и назначили 1/6 часть всех видов заработка. Истец подал иск на уменьшение алиментов из твёрдой денежной суммы в 1/6 часть и указав свою трудную жизненную ситуацию, т.к платит кредит. Можно ли переводить на проценты с зароботка, если ранее было назначено в твёрдой денежной сумме? Будет суд обращать внимание на его кредит? Есть ли смысл писать возражение и вообще являться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение