В течение какого времени ПФР должен предоставить выплатное дело?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (7):

Обычно дается один месяц на ответ.

На этом сайте давался чёткий ответ, что запрос на выплатное дело пенсионера можно сделать через МФЦ. На прошлой неделе я ходила в ПФР, написала заявление о выдачего его. Мне сказали, что оно не выдаётся и они предоставят все законы, по которым мне не светит никогда заполучить своё выплатное дело. Кто же прав? По какому закону я всё-таки имею право запросить своё выплатное дело?

Здравствуйте.

Выплатное дело в оригинале вы не сможете получить, это внутренние документы ПФР. Но вы можете получить копию выплатного дела, которая не будет ни чем не отличаться от оригинала.

Если вам откажут даже в предоставлении копии, то вы можете требовать предоставить вам письменный отказ, этот отказ можно обжаловать.